MedForm » Истории » История одного Нью-Йоркского таксиста

История одного Нью-Йоркского таксиста

04.02.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Истории |

 История одного Нью-Йоркского таксиста

Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я просигналил вновь. Настолько будто это должен был быть мой завершающий рейс, я кумекал о том, будто отбыть, однако вместо этого я припарковал машину, пристал к двери и постучал... «Минуточку», откликнулся хрупкий, пожилой бабий голос. Я слышал, будто что-то тащили по полу.

После длинной паузы, дверь отворилась. Крохотная баба лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, будто будто из кинофильмов 1940-х годов.

Возле с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела настолько, будто никто не жительствовал в ней в течение многих лет. Вся меблировка была накрыта простынями.

Не было ни часов на стенах, не безделок или посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, заполненный карточками и стеклянной посудой.

"Вы бы не поддержали мне отнести мою сумку в машину?взговорила она. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, дабы поддержать бабе.

Она взяла меня за десницу, и мы медлительно командируй в палестину автомобиля.


Она продолжала благодарить меня за мою доброту. "Это ничего", взговорил ей я,.. "Я попросту норовлю глядеть к моим пассажирам настолько, будто я алкаю, дабы глядели к моей матери.

«Ах, ты подобный важнецкий мальчишка, взговорила она. Когда мы засели в машину, она дала мне адрес, а затем осведомился: "Не могли бы вы поехать сквозь середина города?

«Это не самый краткий колея, бойко откликнулся я...

"О, я не перечу, взговорила она. «Я не поспешаю. Я двигаю в хоспис.

Я посмотрел в зеркало заднего облика. Ее бельма блистали. "Моя дом давненько отбыла, продолжала она негромким голосом.." Доктор болтает, что мне осталось не больно длительно. Я безмятежно простер десницу и выключил счетчик.

"Каким маршрутом вы алкали бы поехать?" Осведомился я.

В течение вытекающих двух часов, мы проехали сквозь город. Она показала мне дом, где она как-то вкалывала лифтером.

Мы проехали сквозь зона, где она и ее благоверный жительствовали, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный строй, какой как-то был танцевальным залом, где она занималась будучи крохотной девочкой.

Временами она выканючивала меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела вылупившись в мглу, ничего не болтая.

Запоздалее она вдруг взговорила: "Я выдохлась, пожалуй, поедем сейчас.

Мы ехали в молчании по адресу, какой она дала мне. Это было басистое дом, что то вроде крохотного санатория, с подъездным путём вдоль не большущего портика.

Два санитара пристали к машине, будто всего мы подъехали. Они были бережны, поддержали ей выйти.

Они, надлежит быть, дожидался ее.

Я отворил багажник и взял капельный чемодан в дверь. Баба уже сидела в инвалидной коляске.

"Сколько я вам должна?Осведомилась она, отхватив сумочку.

«Ни сколько», взговорил я

«Вы же должны добывать на жизнь», откликнулась она.

"Жрать и иные пассажиры", откликнулся я.

Почитай не задумываясь, я нагнулся и обнял её, она содержала меня беспробудно.

"Ты дал старушке капельку счастья, взговорила она. «Благодарю тебя».

Я сдавил ее десницу, а затем ретировался.. За моей спиной дверь затворилась, Это был звук закрытия еще одной книжки жизни..

Я не взимал вяще пассажиров на возвратном пути. Я поехал, куда бельма глядят погруженный в свои мысли. Для других в тот девай, я вряд мог беседовать. Что если этой бабе влип рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену?Что, если бы я отказался от выполнения её мольбы, или посигналив пару один, я затем отъехал?

В гробе я алкал бы взговорить, что ничего величавее в своей жизни я еще не ладил.

Мы приучены кумекать, что наша бытие вертится вкруг великих моментов, однако великие моменты дробно ловят нас врасплох, прекрасно завернутые в то, что иные могут находить мелкотой.


Коментариев:(0) Просмотров: (1503)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса