MedForm » Интересное » Миниатюрный беспилотник-оператор MeCam

Миниатюрный беспилотник-оператор MeCam

31.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Ныне бытует бездна всевозможных и даже порой остроумных способов вести съемку на цифровую камеру. Занимательную идею предложила бражка Always Innovating, она разработала ультраминиатюрный беспилотник MeCam, оборудованный столь же компактной цифровой камерой.

 Миниатюрный беспилотник-оператор MeCam

Управление беспилотником осуществляется простыми голосовыми командами, можно взговорить MeCam возвыситься повозвышеннее, спуститься или вытекать за владетелем.


Впрочем, доля работы по навигации он принимает на себя, на борту машины располагаются 14 сенсоров, благодаря каким машина не налетает на стены и не сталкивается с людами. Видео с камеры MeCam по беспроводному каналу транслируется на смартфон владетеля. Приложение на мобильнике позволяет держать полученные настоящие и вывозить их в социальные сети.

Примечательно, что бражка Always Innovating не уточняет технических характеристик беспилотника-оператора MeCam, потому что они могут меняться. Разработчик не планирует самостоятельно заниматься производством этой машинки, проект будет лицензироваться иным бражкам, а желающих будет довольно. Зато Always Innovating уточнила, что стоимость готового беспилотника составит распорядка 50 долларов. Серийное производство возникнет сравнительно нескоро, разработчик рассчитывает, что MeCam зачислится в торговлю в 2014 году.


Коментариев:(0) Просмотров: (1139)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса