MedForm » Видео » Схватка морского котика с осьминогом (видео)

Схватка морского котика с осьминогом (видео)

30.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Видео |

Фотографу-дайвер удалось сделать невообразимые кадры того, будто морской котик захватил спрута, пробуя задрать его на кусы. Однако, осилить добычу очутилось не так-то попросту.

Голодный морской котик постановил поужинать спрутом, однако откусить резиновые щупальца очутилось нелегко. Морскому котику, какого водолазы прозвали Сесиль, удалось изловить спрута маори, знаменитого у берегов Австралии, будто «Кракен».

 Схватка морского котика с осьминогом (видео)

Фотограф Фил Дэвисон сделал жидкие кадры у побережья полуострова Морнингтон в то времена, будто занимался дайвингом с группой водолазов в разинутой воде.

"Я постановил проплыть близ 50 метров вдоль пирса, дабы посмотреть, дудки ли поблизости Сесиль. Затем я завидел, будто она уже захватила спрута и тащила его ввысь. Судя по всему, навалиться морского котика стало сюрпризом для спрута и он опешил, судя из того, что в воде не было чернил и он не поменял колер. Ага и вообще он был малоподвижен. Я залпом осмыслил, что это было что-то необычное, не то, что можно завидеть всякий девай. Первой в голову опамятовалась дума о том, что надобно беспременно запечатлеть эту жидкую встречусь. Сесиль плавала вкруг меня, деря за собой спрута, содержа его за щупальце и пробуя отвлечь от него кусок", - рассказал фотограф.

Даже несмотря на то, что они дышат духом, морские котики важнее ощущают себя в воде и могут оставаться в море в течение недели, поедая рыбу, кальмаров, спрутов, птиц и крошечных креветок.

Морские котики дробно собираются в небольшие группы, однако могут вояжировать и сами по себе.

"В какое-то миг солнце сверкало напрямик на них, а уже сквозь секунду они были с иной сторонки, настолько что было больно нелегко занять верную позицию для благополучной фотографии. Они передвигались будет бойко и я осведомил, что надобна возвышенная скорость затвора, настолько, дабы заковать акт и избежать засвечивания. Мне удалось сделать близ 15 снимков прежде, чем лампочка заряда аккумулятора азбука моргать и тут я с сожалением вспомянул, что не заряжал аккумуляторы между погружениями" ", - добавил 37-летний Дэвисон.


[spoiler=YouTube]


Коментариев:(0) Просмотров: (951)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса