MedForm » Интересное » Тайна воздушных призраков

Тайна воздушных призраков

28.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

В гробе 19 века метеорологом из Германии Н. Бедигеном было опубликовано поразительное событие. Ночью 1898 года 27 марта посреди Негромкого океана экипаж судна под званием «Матадор» завидел необъяснимое явления, какому они были больно велико удивлены. За 30 минут до полуночи матрос прущий вахту завидел великое парусное корабль, какое было образцово в двух милях от «Матадора».

 Тайна воздушных призраков

Это корабль билось со штормом, алкая в это времена океан был на изумление безмятежен. В это времена суток при месячном свете тропиков настолько же важнецки видать, будто и днем. Оттого экипаж «Матадора» в пугливом ожидании и с белыми рылами ожидал адовой развязки, следя будто волны большущего размера, перекатывались сквозь нос, пенились и гонялись вдоль палубы безвестного судна. Тут вдруг иллюзорный корабль переменил курс и взялся напрямик перед судном. Экипаж судна был в ужасе и дожидался верного столкновения, кое-какие из матросов пробовали даже кинуться за борт. Однако иллюзорное корабль вновь визгливо постановило переменить курс. После того будто оно поплыло на всех парусах в курс к зюйду, унося за собой ветр и волны, матросы «Матадора» завидели, что свет исходящий из иллюминаторов каюты капитанов на безвестном судне визгливо погас, а сквозь несколько минут корабль испарилось абсолютно.


Позднее капитан «Матадора» выведал, что 27 марта того же года в шторм влетело датское корабль образцово близ полуночи. При большом шторме в каюте капитанов подорвалась лампа, а старший штурман получил при этом большие ожоги. Даты видения матросов судна «Матадор» и настоящего происшествия сходились. Этот позволило ввести связь между миражом и реальными событиями, случившимся на датском судне, какой влетел в шторм.

Если веровать тому, что опубликовал Бедиге, получается, что временами можно завидеть, что прячет от нас дальний горизонт. Однако неужели таковое вероятно, если ага, то будто?Всем нам знаменито, что ложка в стакане будто крушенной. Причиной этому разница плотности духа и воды. При переходе из одной сферы в иную, происходит преломление лучей света и смена прямолинейного пути, причем отклонение происходит в палестину плотной сферы. Настолько гласит закон физики. Лучи света в духе также не прямолинейны. После того будто солнечный луч из пласта духа одной плотности влетит в слой иной плотности, он возьмется, откланяется. Гуще итого преломление света -лучей в духе ерундовое, картинки видаемых объектов не смещаются и не искажаются. Однако временами случается и по-другому.

Вот что как-то завидел капитан судна вблизи Нордового полюса. Его корабль выступал среди осколков льда, перекривившись в лучах солнца. Неожиданно объекты, какие были в дали, стали вздыматься ввысь и зависли в духе. Изумленные моряки завидели большущие горы изо льда, волнообразный дрожал с холмами и снеговые поля с ледяными торосами. Еще более изумительное явление завидели римские бойцы в 1878 году. За полчаса до того будто взялся марево из форта вышел отряд, какой впоследствии завидели на небе. Командируй тары-бары-раста-бары что, мол, все бойцы из этого отряда погибли и это их дави. Мистика ли это или дудки?

В духе при кое-каких обстоятельствах могут образоваться настолько величаемые атмосферные зеркала. Одним словом атмосфера способен отражать света - лучи. Таковое происходит ранним поутру, когда воздушные исподние пласты от соприкосновения с дольний корой все еще остаются охлажденными, а верхние отражают от себя, будто от зеркала, все то, что будет над землей. В это времена можно настолько же завидеть, что размещено за горизонтом. Плывущие корабли, горы или дальние острова могут взяться взяться в духе. Одному путешественнику настолько удалось завидеть на дрожу моря изображение круглого города, однако в перевороченном облике, какое висело в духе. Он отчетливо видал дома, улицы, башни. Оглушенный завиденным он постановил поспешить нарисовать завиденное, а после того будто он миновал несколько километров он завидел тот же самый город, изображения какого он видал в духе.

Гуще итого миражи можно завидеть в то времена, когда дудки ветра, какой при его присутствии может крушить воздушные зеркала. Однако воздушное зеркало не дрожит воздушных колебаний духа. Когда воздушные пласты с неодинаковой плотностью начинают передвигаться, в духе могут возникнуть изуродованные изображения. С участниками экспедиции исследователя из Швеции Норденшельда в 19 веке приключилась занимательная история. События разворачивались на Чукотке. Недалеко от своей стоянки они завидели белокипенного топтыгина и залпом же кинулись за ружья. Однако когда один-одинехонек из участников экспедиции собрался выпалить, косолапый взлетел в атмосфера, разгладив при этом свои большущие крылья. В полете было видать, будто косолапый взялся уменьшаться и, к изумлению охотников, он обернулся в простую чайку.

Верхние миражи способны приближать к нам объекты, какие размещены вдалеке от нас и увеличивать при этом их размеры, однако временами они могут сделать изображение более внятным, ясным. Тут то и получается, что в атмосфере кроме зеркального отражения присутствует еще и увеличительная линза. Однако какая она?И безвестно будто вдалеке можно видать во времена появления атмосферного зеркала.

Получается настолько, что мы можем видать воспроизведенные отдаленные объекты сквозь большущую воздушную линзу. А может быть картинки отдаленных объектов, попросту переходят от одного миража к иному, будто бы по цепочке?И наконец, тот поразительный случай, описывали в самом начале, какой приключился с экипажем судна «Матадор». Дать ему объяснения больно сложно. Можно опамятоваться к выводу, что оптический механизм миражей еще не всецело разгадан.


Коментариев:(0) Просмотров: (735)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса