MedForm » Интересное » Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

28.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

По официальной информации, показанной на исподней палаты парламента, Государственная Дума встретила антитабачный законопроект, какой повлечет за собой множественные изменения в сфере торговель табачных изделий, а также повлияет на самих табакуров. Ныне быть табакуром будет не всего не модно, однако еще и утилитарны вне закона, если нарушать введенные правила.

 Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

Госдума РФ встретила во втором чтении антитабачный законопроект. Об этом сообщается на сайте исподней палаты парламента. Сообразно утвержденным поправкам, сигареты запретят размещать на витринах магазинов, бросив лишь прейскурант на них. В большущих супермаркетах под табачную продукцию будут выделены особенные отделы, где табакуры смогут избрать товар, не прельщая внимания иных покупателей.

 Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

Также поправки всецело возбраняют курение на территории всех учебных заведений - не всего школ, однако и вузов. Помимо этого авторы законопроекта планируют запретить курить в медицинских, развитых и спортивных учреждениях, в помещениях органов госвласти, на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на вокзалах, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, младенческих площадках, автозаправках и автобусных остановках.

 Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

К третьему чтению закона планируется подготовить поправки в КоАП, регламентирующие конкретные штрафы за нарушения закона. Один-одинехонек из предложенных вариантов наказания за курение в коллективных местах - штраф 3 тысячи рублей. Также в новоиспеченной серии поправок планируется запретить торговлю электронных сигарет и жевательной табачной смеси. Закон «Об охране здоровья народонаселения от воздействия облегающего табачного дыма и последствий потребления табака» был привнесен в Госдуму правительством Дмитрия Медведева. 22 января Медведев в тары-бары-раста-баре с парламентариями заявил, что представители табачного лобби в Госдуме вносят в законопроект поправки, из-за каких он воспринимается критически.

 Антитабачный законопроект был принят Госдумой РФ (4 фото + текст)

Луковица фракции «Монолитная Россия» Владимир Васильев после встречи с премьером пообещал, что законопроект будет рассмотрен до 25 января, несмотря на «противодействие мощных табачных корпораций». Антитабачный закон должен вступить в могуществу 1 июня 2013 года. При этом доля его положений возьмется орудовать с июня 2014-го - в частности, воспрещение на курение в гостиницах, помещениях коллективного питания, на перронах пригородных железнодорожных станций.


Коментариев:(0) Просмотров: (869)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса