MedForm » Интересное » В Якутию из Канады доставят еще 30 бизонов за 13 млн руб

В Якутию из Канады доставят еще 30 бизонов за 13 млн руб

27.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Дирекция биологических ресурсов особо караулимых природных территорий при Минприроды Якутии разместила заявку на транспортировку бизонов на сайте государственных закупок.

Начальная стоимость транспортировки составляет 13,2 миллиона рублей. Звериные должны быть заброшены в Якутск из Эдмонтона на грузовом аэроплане Ил-76 с 15 марта по 10 апреля 2013 года. Кроме того, бизоны во времена транспортировки должны быть в трех трейлерах.

 В Якутию из Канады доставят еще 30 бизонов за 13 млн руб

Ранее сообщалось, что в мишенях восстановления популяции бизонов в Якутию в марте 2013 года привезут 10 самцов и 20 самок бизонов. В взаправдашнее времена в национальных парках и особенных резерватах насчитывается 93 бизона, также завезенных в Якутию из Канады несколькими партиями с 2006 года.

Власти Якутии ожидают, что к 2016 году бизонов в Якутии будет не менее 240 голов. Это позволит приступить к организации свободноживущих группировок настоящего облика и даст возможность создать в России один-одинехонек из фокусов по сохранению исчезающего облика вселенский фауны.

Бизон — кратчайший родич зубра. Наружно он больно похож на зубра, однако массивнее из-за еще более басисто посаженной головы и необычно непроницаемых и долгих волос, покрывающих голову, шею, рамена, горб и частично передние ноги. Волос бизона достигает длины 50 сантиметров и образует беспрерывную запутанную гриву, почитай закрывающую бельма и свешивающуюся с подбородка и горла в облике кудлатой долгой бороды. Рога бизона краткие, конфигурацией напоминают рога зубра, однако всегдашне тупоголовые.

Масса старших особей бизона достигает тонны, высь в холке — до 190 сантиметров. В взаправдашнее времена численность бизонов в мире качается в пределах итого 4 тысяч особей, сообщает РИА Новости.


Коментариев:(0) Просмотров: (711)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса