MedForm » Интересное » Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?

25.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Жрать ли бытие после смерти, дудки ли жизни после смерти — это, будто говорится, науке безвестно. И все равновелико она — наука эта — неугомонно разыскивает ответ на сей проблема.

 Есть ли жизнь после смерти?

С нейрохирургом из гарвардской медицинской школы Александром Эвеном приключилось то, что вынудило его поверить в существование жизни после смерти. В 2008-м году он занемог жидким заболеванием - бактериальным менингитом.


«Если попытаться создать искушенную модель, максимально домашнюю к состоянию смерти человека, то бактериальный менингит будто невозможно важнее подходит для этого, - цитирует эскулапа бражка National Geographic(тут и все цитаты дальше — прим. авт.). - Таковая конфигурация менингита подвергает атаке всю наружную поверхность мозга».

Кора головного мозга, то жрать та доля, какая ладит нас людами, у Александра была запросто «выключена». Сквозь семь дней после смерти мозга дядька вышел из комы, и чудесным образом в течение месяца вернулся к нормальной жизни.

«Я видал мир словно буркалами крота. Всё было неотчетливым, в каштановых и красных тонах, я помню корни над головой. Вдруг я очутился точкой на крыле бабочки, летящей над великолепным лугом, и там было бессчетно таковских бабочек. Впоследствии мы покинули эту Вселенную и отправились в то пункт, какое я ныне величаю ядром. Мы летели сквозь тьму, однако меня не покидало ощущение наличия Господа...» - болтает Эвен.

Всего ничего новоиспеченного в его словах дудки. Подобные истории повествуют тысячи людей, заглянувших «по ту сторону». Брюс Грейсон — психиатр в медицинской школе университета Виргинии, изучивший более тысячи случаев последних ощущений.

«Все люд, находящиеся в том состоянии, какое экзистенциальная психология величает переходным, видали образцово одно и то же, - болтает Брюс. - Железные сопутствующие ощущения этого состояния - ощущение абсолютного покоя, ощущение выхода из бренности тела навстречу мягкому свету, прущему тепло и амуры. Дробно люд болтают о встрече с неким всемогущим существом».

Итого лишь галлюцинации

Многие ученые рассматривают эти явления будто галлюцинации. А они, в свою очередность, изображают следствием плотского стресса, какому подвергается мозг из-за нехватки кислорода. Сами того не ведая, ВВС США в семидесятых годах былого века подтвердили эту теорию. Ученые подвергали авиаторов огромным перегрузкам при вращении в центрифуге. При этом кровь приливала к ногам, мозг ощущал кислородное голодание, а испытуемые теряли разум. Многие из них болтали, что видали в это времена яркий свет, иные ратифицировали, что покидали своё тело и взирали на него сверху.

«У людей, теряющих разум, наблюдаются схожие симптомы, однако никто из них не встречал дорогих загнувшихся людей, - доложил психиатр. - Проблема в том, что все эти плотские аргументы не объясняют сложные ходы воспоминаний и ощущений, когда мозг уже неспособен на сложные мысли. Может, это заключительные грёзы рассудка?..»

Отыскание истины спрашивает научных доказательств существования дави. Изображает ли давя мифом или это один-одинехонек из основных элементов Вселенной?С этим спросом связан и иной, не менее величавый: что жрать рассудок?И откуда он взялся?

Доказательство Бытия Божьего

Похоже, Ницше со своей философией всего бесповоротно запутал и без того «заблудшие» дави безбожников. Практикующий анестезиолог, ведущий курсы по изучению рассудка в университете Аризоны доктор Стюарт Хаммеров, вероятно, алкает наставить грешников на колея истинный. А заодно доказать существование Господа. Плотски, а не какими-то там умозаключениями.

«При анестезии пациентам ничего не грезится, они теряют ощущение времени, анестезия «уносит» разум, однако мозг остается деятельным, и в этом жрать нечто загадочное», - рассказал д-р Стюарт.

Ни один-одинехонек год, следя за своими пациентами, Хаммеров размышлял над этим феноменом. Пятнадцать лет назад он познакомился с физиком Роджером Пенроузом, с каким они разработали радикальную теорию работы головного мозга, теорию, какая переросла в научное доказательство существования бессмертной дави.
В её основе настолько величаемые микротрубочки - образования внутри клеток нашего головного мозга.

«Если заглянуть вовнутрь мозговой клетки, Вы найдете структурные компоненты сродни костям нашего тела, то жрать микротрубочки определяют архитектуру клетки. На наш взор - это что-то вроде компьютера, возделывающего информацию на молекулярном уровне», - болтает Пенроуз.

Таковая система позволяет мозгу функционировать подобно квантовому компьютеру. Причем, таковая «машина» выполняет операции принципиально иначе, нежели компьютер всегдашний. Ведь что таковое мозг?Любой специалист ответит- комплект раздельных нейронов. Когда один-одинехонек нейрон посылает иному нейрону сигнал, возникает «эффект домино». Это классическое зрелище о работе мозга. Пенроуз и Хаммеров — взаправдашние «отступники». Они почитают, что величавую роль в работе нашего «умного» органа выступают квантовые процессы.

«К образцу, если жрать нейронная активность в левом полушарии, она удваивается благодаря квантовым процессам в изнаночном полушарии, - рассказали они. - Эти нейроны связаны, алкая и разделены».

Исследователи утверждают, что изменение микротрубочек в одном полушарии может воздействовать на микротрубочки в дружком. Сообразно квантовой теории, любая точка, даже в порожнем пространстве, может включать информацию. «В самой структуре Вселенной содержится квантовая информация, это означает, что информация в микротрубочках может соединяться со Вселенной за пределами мозга,- Хаммеров и впрямь полагает, что наши дави заключаются из материи самого мироздания. - Я кумекаю, что Рассудок или про-торазум был со времен Большущего взрыва».

В состоянии агонии, по его воззрению, микротрубочки теряют «квантовость», однако информация в них остается. Она-то и распределяется по Вселенной. Если пациент возвращается к жизни, то и квантовая информация может вернуться в микротрубочки, и тогда вернувшийся к жизни может рассказать об завиденном. Попросту, удобопонятно и никакой тебе философии. Жалко, что не все ученые согласны «поверить» в Господа и после таковских аргументов.

Жрать ли давя у робота?

В 1907-м году доктор Данкен Макдугалл предположил, что давя тянет образцово двадцать один-одинехонек грамм. Он нашел это, веся тела умирающих от туберкулёза. Открытие его, между тем, настолько и не было подтверждено. Профессор биологии Кристоф Кох почитает: то, что ладит человека людом никак не связано с раздельными атомами. Это итог уникальной организации клеток мозга. «Людской мозг вводит близ ста биллионов лихорадочных клеток. Всякая из них сама по себе больно сложна, единичный нейрон будто бы решен сознания, однако когда они взаимодействуют дружок с дружком, возникает самосознание»,- заключает Кох.

Однако в таковом случае, очевидно, бессмертное «я» не может бытовать. Давя в этом случае не может быть бессмертной и пережить своё тело.

Профессор Стив Поттер разрабатывает мозг, какой наполовину живой, а наполовину - машина. Команда Плоттера взимает нейроны, полученные из эмбрионов крысы, и взращивает их на миниатюрных электродах. Когда мозг вырастает, ученый посылает ему информацию посредством этих электродов, а мозг реагирует. Сами электроды связаны с компьютером, какой подключен к Гибрату — роботу, контролируемому живой мануфактурой мозга. Подобно любому живому существу, Гибрат обучается, усваивая информацию.

Однако вот проблема - сможет ли он когда стать благоразумным?Об этом не знает никто. Будто и о том, что в принципе эта за штука таковая — рассудок. И можно ли наградить им робота, не наградив при этом тем, что присуще всего люду - ощущениями?Давай, а выведать, что будет после того, будто этот самый рассудок загнется(если загнется?- прим. авт.)можно, похоже, всего переступив бесу. Однако настолько ли надобно это знать?


Коментариев:(0) Просмотров: (1138)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса