MedForm » Интересное » Французский суд обязал Twitter раскрывать данные антисемитов

Французский суд обязал Twitter раскрывать данные антисемитов

25.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Во Франции суд обязал сервис микроблогов Twitter передавать правоохранительным органам индивидуальные настоящие пользователей, подозреваемых в антисемитизме и других проявлениях ксенофобии и расизма.

 Французский суд обязал Twitter раскрывать данные антисемитов

Если бражка не передаст волям необходимую информацию в течение 15 дней, ей придется каждодневно выплачивать за всякого такового пользователя штраф в размере 1 тыс. евро, передает Reuters. Суд также потребовал от Twitter создать механизм выявления пользователей, разносящих антисемитские извещения.


Решение суда связано с иском Альянса еврейских студентов Франции, какой заявил, что многие извещения в микроблогах противоречат законам стороны. Организация адресовалась в суд в октябре 2012г. после того, будто в Twitter взялось великое численность постов, сопровождаемых хэштегом "#UnBonJuif"("хороший еврей"). Этот хэштег, каким пользователи помечали антисемитские шутки и изображения, стал третьим по популярности во французском сегменте Twitter.

Напомним, что в октябре 2012г. Twitter впервинку по собственной воле применил цензуру, затворив в Германии микроблог неонацистов. Заблокированный аккаунт относился организации "Важнейший Ганновер". В гробе сентября власти Исподней Саксонии запретили ее деятельность. Отметим, что контент этого микроблога стал недоступен лишь для обитателей ФРГ, однако с ним по-прежнему могут ознакомиться обитатели других царств.

Кроме того, в том же месяце впервинку "забанил" пользователей и российский Twitter. Администрация соцсети заблокировала фейк-аккаунты Сбербанка России и "Почты России", в каких публиковались записи от имени пародируемых бражек. Иные пародийные аккаунты вроде KermlinRussia("Перзидент Роисси")продолжают вкалывать или же образовывают новоиспеченные учетные записи.


Коментариев:(0) Просмотров: (998)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса