MedForm » Интересное » Сильнейшие морозы сковали центр США и движутся на восток, есть жертвы

Сильнейшие морозы сковали центр США и движутся на восток, есть жертвы

25.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Сильнейшие морозы сковали центральную доля США и ввергли к человечьим жертвам, аккуратное число каких доколе не ясно. При этом в кратчайшие дни морозы всего окрепнут, а потепления не стоит дожидаться прежде вытекающей недели, сообщают представители Национальной метеорологической службы.

 Сильнейшие морозы сковали центр США и движутся на восток, есть жертвы

"Пик хладов мы ожидаем в четверг и в ночь на пятницу", - обнародовал метеоролог Джон Кох. В частности, по прогнозам синоптиков, в штате Мэн столбики градусников могут лечь до минус 37-42 градусов по Цельсию, передает ИТАР-ТАСС.


Температура духа в ряде заселенных пунктов в штатах Иллинойс, Миннесота, Нордовая Дакота, Висконсин и Мичиган на этой неделе легла до минус 34-37. В городе Интернэшнл-Фоллс в штате Миннесота на меже с Канадой, какой почитается самым ледяным местом на континентальной части США, за что сподобился прозвания "Холодильник нации", столбики градусников легли до минус 40.

Однако ныне за это звание с ним может посоперничать штат Нью-Гэмпшир - там в минувшую среду было зафиксировано минус 44 градусов и захлопнуты популярные горнолыжные курорты.

Жертвами могли стать десятки людей

Информация о конченых велико разнится - от нескольких человек до нескольких десятков. Полиция штата Иллинойс, где таковских хладов не было заключительные 70 лет, доложила, что на одной из парковок Чикаго было вскрыто тело 20-летнего молодого человека, вставшего в собственной машине.

Еще несколько человек в годе от 30 до 70 лет встали в собственных домах. На улицах городов штата патрули также вскрыли конченых от холода людей.

Сведения о вставших людах также зачислились и из штата Мичиган. В частности, в одном из городских парков в пятницу было вскрыто тело 87-летней бабы.

Мороз выступает на восток

Будто доложили в Национальной службе погоды США, арктический циклон, принесший похолодание в центральные штаты, передвигается в восточные районы стороны. Его уже ощущают обитатели штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Мэн.

На Манхэттене температура легла в среду басистее минус 15. По настоящим синоптиков, в кратчайшие дни столбики градусников в Нью-Йорке лягут еще басистее. Кроме того, в пятницу в городе ожидается большой снегопад.

Власти многих городов предлагают людам выждать холода в особенно разинутых для этого теплых убежищах. В кое-каких заселенных пунктах созданы десятки таковских пунктов, вкалывающих круглосуточно.

Стихия стала причиной бессчетных аварий на стезях. Настолько, в Огайо столкнулись более 80 автомобилей, погибла 12-летняя девочка. В среду в затронутых мокропогодицей штатах были перекрыты кое-какие магистрали. Полиция выканючивает обитателей по возможности воздерживаться от поездок на индивидуальном автотранспорте.

Кроме того, коммунальные службы сообщают о бессчетных прорывах на водопроводах. Власти многих заселенных пунктов встретили решение затворить школы.

По настоящим синоптиков, большие морозы продержатся на внушительной территории стороны будто вселенная до гроба недели.

Тем временем в кое-каких штатах, визави, стоит нетипично теплая для зимнего сезона погода. Настолько, в Вайоминге столбики градусников поднялись в среду до плюс 12 градусов, а в Колорадо перевалили за оценку плюс 20.


Коментариев:(0) Просмотров: (820)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса