MedForm » Интересное » Эхо «Фукусимы» (3 фото)

Эхо «Фукусимы» (3 фото)

24.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Из моря в близости от атомной станции «Фукусима-1» была переловлена рыба с уровнем радиации в 2500 один превышающим предельно дозволительную норму. Об этом доложила компания-оператор АЭС.

Мурасои - рыбу, похожую на морского окуня – изловили в порту на территории завода Tokyo Electric Power Co(TEPCO), сообщает AFP. Руководство братии рассказало, что численность радиоактивного цезия в улове измерялось 254 000 беккерелей на килограмм, что в 2540 один превышает предельно дозволенный степень радиации в морепродуктах.

 Эхо «Фукусимы» (3 фото)

В научном журнале опубликовали статью о том, что степень цезия в морепродуктах, переловленных неподалеку от места стихийного бедствия, не уменьшился с 2011 года.

 Эхо «Фукусимы» (3 фото)

В октябре 2012 близ 40 процентов абиссальных обликов морских обитателей продемонстрировали, что степень радиоактивных элементов цезия-134 и 137 во бессчетно один превышает предельно дозволительные нормы, введенные в Японии.

 Эхо «Фукусимы» (3 фото)

Ранее здешние власти, ссылаясь на пробы, сделанные в августе, ратифицировали, что степень содержания цезия не видит опасности.


Коментариев:(0) Просмотров: (892)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса