MedForm » Разное » Вулкан Малый Семячик на Камчатке (6 фото + текст)

Вулкан Малый Семячик на Камчатке (6 фото + текст)

23.01.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Разное |

Этот небольшой орудующий камчатский вулкан выдается от иных своих собратьев присутствием занимательного озера ядовито-бирюзового цвета в кратере. В продолжении поста более детально.


Подобный диковинный колер озера обусловлен возвышенным содержанием серной, соляной, плавиковой кислот и иных соединений.


Посредственная температура ядовитых вод озера составляет 30—40 °C, диаметр качается в районе полукилометра, а глубина достигает 140 метров.


Верх Малого Семячика будет на оценке в 1560 метров, сам вулкан заключается из трёх слившихся между собой конусов, образующих в самом верху абсолютную воронку кратера диаметром близ 700 метров. Интересует экстрим в москве развлечения?


Остатнее извержение вулкана приключилось в 1952 году — тогда в итоге образовалось ещё одно небольшое озеро, не выдающееся таковским необычным цветом воды и наименованное Троицким — по званию кратера, в каком оно взялось.


Во времена вулканологической экспедиции 1994 года исследовательский вертолёт столкнулся с верхушкой Малого Семячика, однако, к счастью, встало без жертв и все участники экспедиции, вводя пилота, были избавлены.


Вулканы не век ведут себя безмятежно и в моменты, когда они просыпаются, начинается неповторимое огненное "шоу", какое зачастую приводит к вещественным изъянам близлежащих поселений, а в поганейшем случае — и к жертвам среди здешнего народонаселения.


Коментариев:(0) Просмотров: (1382)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса