MedForm » Авто-Мото » Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

14.01.2013 | Автор: | Категория: Авто-Мото |

Буквально сквозь несколько дней после выпуска первого тизера бражка Mercedes-Benz всецело рассекретила освеженный седан E-class в "заряженной" модификации от ателье AMG. Седан и универсал получили пересмотренный экстерьер, модернизированный мотор и абсолютный привод.

 Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

В Mercedes величают освеженный Е 63 AMG обладателем более мощного и динамичного норова, чем все предшественники. Он сохранил старый 5,5-литровый турбированный двигатель V8, однако мощность силового агрегата вымахала с 525 до 557 лошадиных сил. Агрегатировать двигатель по-прежнему намечается с четырехрежимным 7-ступенчатым "автоматом" AMG Speedshift MCT, однако ныне Е 63 AMG может быть оснащен и абсолютным приводом с распределением тяги в пропорции 33/67 в пользу задней оси. Заднеприводный седан ускорится до 100 км/ч за 4,2 секунды, потребляя при этом в посредственном близ 9,8 л топлива на 100 км пути.

 Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

Кроме более мощного двигателя, Mercedes E 63 AMG оснащается электронноуправляемой спортивной висюлькой, адаптивным кормчим управлением и мощными тормозами(опционально тормоза могут стать керамическими).

 Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

Занимательно, что у "заряженного" седана показывает ныне и собственная "заряженная" модификация – в AMG постановили обернуть Е 63, оснащенный пакетом AMG Performance, в самостоятельную модификацию под званием S-Model. Она получила еще более мощный двигатель, чья отдача за счет повышения давления наддува повышена до 585 л.с. и 800 Нм. Благодаря абсолютному приводу, какой для S-Model стал типовым оборудованием, подобный седан ускоряется до 100 км/ч итого за 3,6 секунды. Кроме того, эта модификация выдается 19-дюймовыми колесными дисками(в стандарте у Е 63 AMG – 18-дюймовые), слегка доработанной наружностью, блокировкой дифференциала на задней оси, перенастроенной висюлькой и 402-миллиметровыми карбон-керамическими тормозными дисками.

 Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

 Mercedes-Benz рассекретил новый E 63 AMG (5 фото)

Старт торговель освеженного Mercedes-Benz E 63 AMG на европейском базаре запланирован на апрель этого года, а более мощная версия с абсолютным приводом S-Model возникнет в июне. Стоит напомнить, что на открывающемся со дня на девай автосалоне в Детройте концерн Daimler планирует представить все освеженное семейство E-class, вводя купе и кабриолет.


Коментариев:(0) Просмотров: (994)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса