MedForm » Разное » Белые летучие мыши

Белые летучие мыши

10.01.2013 | Автор: | Категория: Разное |

Белокипенные летучие мыши(лат. Ectophylla alba)вырастают итого на 4-4.5 сантиметра и обладают весьма симпатичной наружностью: их нос и уши канареечные, а все корпус накрыто пушистым белокипенном мехом. Ночи они коротают за поеданием фруктов, а днем отдыхают от этого утомительного дела.

Эти хрупкие крошечные существа обитают в тропических лесах Центральной Америки и по своим размерам не выступают ни в какое сравнение с иными представителями семейства листоносов.
Однако в качестве убежища для дневной сиесты белокипенных летучих мышей не прельщают ни беспроглядные переполненные пещеры, ни высушенные стволы упавших деревьев.
Крохотные трудяги предпочитают сооружать навесы из листьев геликонии: подгрызая боковые жилки на листе, они цепляются за него и сгибают почитай вдвое, формируя оригинальный тент, укрывающий их от солнца и глазастых глаз хищников.
Постройка тента – отличная идея, поскольку тут дудки шумных соседей, век свежий атмосфера, а под одним листом безвозбранно размещается самец и его сераль из пяти самок. Хотите оформить ПМЖ в Швейцарии? Тогда обращайтесь на сайт garant.in.
Настолько зачем же эти летучие мыши белокипенные?Почитается, что солнечный свет, идя сквозь листья геликонии, сообщает их белокипенному меху зеленоватый нюанс.
А он, в свою очередность, предназначается великолепным камуфляжем, жизненно необходимым для таковских миниатюрных созданий.








Коментариев:(0) Просмотров: (1240)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса