MedForm » Разное » 5 самых ужасных насекомых на планете (15 фото + текст)

5 самых ужасных насекомых на планете (15 фото + текст)

09.01.2013 | Автор: | Категория: Разное |

На планете бытует огромное численность насекомых. На всякого человека доводится образцово полтора биллионов неодинаковых жуков. На абсолютном серьёзе, это реальное число. И кое-какие из них столь ужасны, что даже один-одинехонек – это более чем довольно.

Вашему вниманию, пять таковских насекомых, с какими важнее не встречаться.


Гигантский японский шершень(vespa mandarinia japonica)


Где водится


Очевидно, в Японии.

Зачем вам стоит его бояться

Он размером с ваш большенный перст и способен пулять разъедающим плоть ядом. Хотелось бы, дабы это было для красного словца и создания драматического эффекта, потому что каким адовым существом длиной вяще пяти сантиметров должна быть бьющая кислотой оса, не истина ли?И я еще не упоминал тот факт, что он норовит влететь кислотой вам в бельма?Или что отрава также включает феромоны, какие сообщают всем сородичам из улья, что надобно прилететь и запулять вас до смерти?

Кумекаете, что сможете бежать от них?Шершень способен пробежать 50 миль в девай. Было бы недурно в этом месте взговорить что-нибудь ободряющее вроде: «Не волнуйтесь, они жительствуют всего лишь на верхушках реально возвышенных гор», однако дудки, они жительствуют возле безотносительно повсеместно, вводя пригороды Токио. Настолько что, вскрыв в один-одинехонек великолепный девай улей с разъяренными шершнями в бардачке своего свежедоставленного ниссана, будьте готовы к мучительной смерти.

Сорок человек умирают подобным образом каждогодне, всякий из них в невозможных страданиях.


Еще капельку страшного

Вот будто японский шершень обращается с иными насекомыми(или, образцово, с нами, будь мы довольно крохотного размера). Взрослый шершень наматывает километраж в розысках каких мяконьких существ, дабы скормить их своим ребятенкам. Больно дробно он находит, выговорим, улей с обитающими в нём тысячами пчел.

Что отдаленнее?Большенный и аховый шершень малозаметно подлетает и взбрызгивает на улей своим ядовитом веществом, будя тем самым подкрепление, всегдашне заключающееся из 25-30 шершней. Всей бригадой они атакуют пчелиный улей, будто инфернальные машины смерти. Ситуация напоминает спартанцев навыворот: образцово 30 шершней выступает против 30 000 пчел, и у 30 000 пчел дудки ни крохотнейшего шанса на выживание.

Гнусные шершни методично хватают пчел огромными челюстями и буквальным образом разрезают их на кусы, одну за иной. Часа сквозь три бесперерывной бойни и мясного массакра остаются горы пчелиных тел, лап и голов, а шершни, взявшие улей штурмом, улетают вон вкупе со всем пчелиным потомством. Какое затем будет съедено.


Муравей-пуля(Paraponera clavata)


Где водится


Тропические леса от Никарагуа до Парагвая.

Зачем вам стоит его бояться

В длину 2,5 сантиметра, жительствует на деревьях и соответственно способен сверзиться оттуда напрямик на вас с мишенью отогнать от своего муравейника — от того, про какой вы даже и не осведомили, потому что он в дереве. Перед тем будто это сделать, муравей пронзительно вопит на вас. Этот муравей, будто вы видаете, умеет вопить.

Он зовется муравей-пуля, потому что его необычайно большой укус по ощущениям образцово напоминает пулевое ранение. В реестре болевых ощущений от укусов насекомых, составленном в 1990 году неким Джастином Шмидтом, укус этого муравья занимает почетное первое пункт и характеризуется вытекающим образом: «Безукоризненная, абсолютная, великолепная боль. Напоминает ходьбу по раскаленным углям с трехдюймовым заржавелым гвоздем в пятке». Чувак, похоже, многое повидал.

Также – и я вторично акцентирую это – эти муравьи вопят на вас перед атакой.


Еще капельку страшного

Вы, случаем, не тот человек, какой почитает себя больно крутым?Безбоязненным, мужественным и настолько отдаленнее?

Кое-какие туземцы используют этих муравьев будто доля найденного ритуала, отданного совершеннолетию. Давай вы знаете, что водится в виду у нас: большущая вечеринка, родичи и дружки дарят гостинцы, все вас боготворят и гордятся вами?Ок, у этих племен девай рождения отмечается настолько. Именинник получает накидку, сшитую из листьев с сотнями муравьев, вплетенных в рукава жалами вовнутрь. Затем он просовывает туда десницы и безотлагательно получает огромную дозу укусов – сотен муравьев, вплетенных в рукава жалами вовнутрь. Рекомендуем вам купить прокси.

Мишень — продержаться 10 минут, после каких десницы превращаются в одеревенелые излишние кусы скрученной агонии, а тело несколько дней сотрясают неконтролируемые спазмы. И дабы всецело миновать испытание и стать дядею, они должны сделать этого 20 один. Африканизированная медовая пчела(Apis mellifera scutellata)

Африканизированная медовая пчела(Apis mellifera scutellata)


Где водится


Полдневная и Центральная Америка, американский юго-запад.

Зачем вам стоит их бояться

Вы знаете, будто можно заприметить одну из них?Никак. Дудки никакого способа визуально отличить африканизированную пчелу от обыкновенной европейской.

Вы можете, тем не менее, воздушно почувствовать разницу, судя по их поведению. Всегдашние пчелы дадут вам образцово 9-10 секунд пребывания вблизи к улью, прежде чем посчитают вас угрозой и атакуют. Таковским образом, миновать мимо них без инцидентов будет попросту. И даже если они погонятся за вами, то метров сквозь 100 постановят, что отогнали ворога довольно вдалеке и вернутся назад.

Африканизованные пчелы подобный ерундой не занимаются. Они дадут вам полсекунды нахождения на излишне домашнем расстоянии, после чего постановят, что опамятовалось времена уработать вас настолько, что капля не покажется: в атмосфера вздымается тяни улей – десятки, может быть, сотни тысяч разъяренных пчел. И вы будете лететь, размахивая десницами, рыдая и посыпая себя землей, близ километра, доколе они от вас не отвяжутся.


Еще капельку страшного

Африканизированые пчелы должны своим существованием науке. Варвик Керр вывел их в Бразилии в 50-х годах былого века, скрестив европейскую пчелу с африканской. Он алкал, дабы пчела могла жительствовать в джунглях. Он получил пчел, какие жительствуют роями по сотне миллионов особей, контролируют территорию, безумно враждебных и убивающих повсеместно от нескольких десятков до нескольких тысяч людей каждогодне. И ага, способных жительствовать в джунглях.


И после того, будто они покинули места обитания и продвинулись на норд, выяснилось, что они могут пятерка бытовать в пустыне. К 2020 году они будут в Омске.

Армейские муравьи-солдаты(Eciton burchellii)


Где водится


Ложе Амазонки. Бытуют также семейства, обитающие в Азии и Африки, однако эти наиболее знамениты.

Зачем вам стоит их бояться

Во-первых, эти муравьи огромны – они достигают полутора сантиметров в длину, во-вторых, у них жрать массивные, мощные мачетеподобные жвала размером в половину тела. Знамениты они прежде итого тем, что разбирают на винтики всё живое, что повстречается им на пути вне подвластности от размера. Также они абсолютно слепые, что ладит всеобщую картину определенно аховее.


Их величают армейскими, потому что вся колония, варьирующаяся в числе в пределах миллиона насекомых, это на 100% мобильный батальон. Они не строят беспрерывные муравейники подобно своим собратьям, дудки, они устраивают привал гладко на столько времени, дабы их королева произвела тысячи яиц, доколе бойцы расходятся по округе в розысках фуража(в еду подходит всё, что настолько или иначе передвигается). Затем яйца вылупляются, и армия продолжает собственный наводящий боязнь колея.


Равновелико будто и слово «убийца», естество воспринимает слова «наводящий страх» и «армия» больно весьма всерьез. Муравьи опрятно взводят свои личинки и продолжают движение в облике утилитарны цельной массы смерти и ужаса, перемещаясь размеренно и оперативно по земле в джунглях, свежуя живьем и расчленяя любое живое существо, какое очутилось излишне безголовым, медлительным или попросту дрыхающим на их пути. Тут не выступает речи о наносящих боль жалах или баллистической кислоте, дудки, этот ужас владеет куда более первобытную натуру — когда вас накрывает вал сотен тысяч муравьев и разрывает на кусы огромными невообразимо большими челюстями, будучи всецело слепыми, дабы кумекать в размерах жертвы, расценивая безотносительно всё на пути будто угрозу существования колонии.

Бытуют документально подтвержденные сведения о звериных размером с конь, какие были штурмованы и поглощены этими муравьями. Восстаньте возле с конем и покумекайте, что это означает для вас.

Еще капельку страшного

Армейские муравьи — мастера всецело органических архитектурных конструкций. Для блага колонии муравьи используют свои тела, дабы создать утилитарны любую мыслимую структуру, цепляясь дружок за дружка и образуя защитные стены от мокропогодицы, мосты для преодоления препятствий, что угодно(могут ли они сформировать топорную катапульту и запустить себя на жертву?доколе дудки).

Ни одно живое существо в мире не ладит этого, кроме них.

И не забывайте, что они слепые.

Если вы излишне гадливы или владеете легкий желудок или волнуетесь за свою психику – вероятно, вам важнее встать напрямик сейчас.

А теперь…

Овод(семейство oestridae)


Где водится


Большинство обликов можно встретиться в Центральной и Полдневной Америке, кое-каких – по всему миру.

Зачем вам стоит их бояться

Бытуют десятки разновидностей оводов, все они паразиты и владеют возвышенную степень привязанности к найденному молодчику хозяина, обладая характерными именами: лошадиный, овечий овод и настолько отдаленнее; и догадайтесь какой еще случается овод?Верно — людской.

Все они владеют неодинаковый и важнецки продуманный репродуктивный цикл, всякий из каких, тем не менее, заканчивается жирным полуторасантиметровым опарышем, вымахавшем в живой плоти. И этот опарыш ест вкруг себя


Лошадиные желудочные оводы, образцово, откладывают яйца в мураву. Конь ест травушку, а вкупе с ней и яйца. Какие затем развиваются в тепле лошадиной пасти в личинки и начинают движение вовнутрь лошадиного пищеварительного большака, для чего временами им доводится прогрызать ходы в языке звериного. В желудке они все встречаются, устраивают соты и набирают вес. Когда приходит времена становиться мухой, они попросту отцепляются, а впоследствии конь их выводит наружу при опорожнении.

Людской овод откладывает яйца на неодинакового рода мошек и комаров, какие теоретически могут опуститься на человека. Когда кровососущий переносчик выполняет своё девало, яйца отваливаются на кожу и благодаря теплу тела начинают созревать. Вышедшая личинка добирается до кратчайшего участка подходящей кожи и начинает вгрызаться вовнутрь. Туда, где она будет жительствовать. Под кожей. Кормясь.

Еще капельку страшного


А вот самая важнейшая доля. Личинка может взлелей в любом месте вашего тела, это зависит попросту от того, куда упало яйцо. Образцово, вы можете заполучить жирную червивую тварь у себя в слезном протоке. Или в мозгу. Это знаменито, потому что это уже выходило.


Коментариев:(0) Просмотров: (2421)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса