MedForm » Разное » Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

29.12.2012 | Автор: | Категория: Разное |

Подведем итоги уходящего года и вспомянем, что же занимательного приключилось в мире дикой природы.

Гигантский загадочный глаз: загадочная находка на пляже Флориды

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Самой неожиданной находкой 2012 года стал огромный глаз, какой был брошен на побережье Флориды в октябре. Интернет-сообщество стало тут же живо обсуждать, кому же относится этот загадочный глаз.

Сквозь несколько дней Комиссия по охране живой природы обнародовала о том, что глаз относится рыбе-мечу.

Самая крохотная квак/ушка в мире

Самая крохотная в мире квак/ушка достигает размера не более 7-8 миллиметров. Представитель облика Paedophryne amauensis ввел оригинальный рекорд – она достигает в длину - итого 7,7 миллиметров.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Об открытии новоиспеченного облика рекордного размера ученые доложили в январе 2012, алкая квак/ушка была вскрыта исследователями в тропических лесах на зюйде Папуа Новоиспеченной Гвинеи еще пару лет назад.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Ученые полагают, что квак/ушка владеет таковские размеры для того, дабы кормиться крошечными беспозвоночными, примерно, клещами, каких игнорируют более крупные хищники. Тем самым она заняла свою нишу в пищевой цепочке и великолепно себя ощущает.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

У кого жрать память, однако дудки мозга: самое загадочное существо планеты

Слизевики, вероятно, заявились музами для демиургов научно-фантастического кинофильма "Капля"(The Blob)1958 года, а также многих иных голливудских кинофильмов, однако ученые выдвинули гипотеза, что эти простейшие организмы, не владеющие мозга, на самом деле владеют память.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

В ходе экспериментов со слизевиками облика Physarum polycephalum ученые из Сиднейского университета заприметили, что эти живые организмы избегают возвращаться на те же самые места, где они уже побывали. Исследователи стали думать, что для передвижения эти простейшие используют особую конфигурацию пространственной памяти.

"Слизевики оставляют за собой доглядывать из слизи, какую впоследствии они могут вскрыть и таковским образом "узнать" те места, где они уже были", - рассказал биолог Крис Рейд(Chris Reid).

Ученые также предположили, что Physarum могут узнавать и реагировать на отпечатки, брошенные иными обликами слизевиков.

Рейд доложил, что примитивные организмы могут использовать свою пространственную память для решения тех же самых задач, с какими сталкивается ныне наш мозг. Это взялось эволюции памяти.

Прошлые изыскания показали, что слизевики также могут ферментировать по лабиринту и предугадывать периодически происходящие события.

Загадка кошки химеры

В августе 2012 года кошка по кличке Венера стала взаправдашним хитом сезона, оглушив всех своей необычной наружностью. Эта трехлетняя кошка черепашьей окраски завоевала миллионы просмотров на YouTube и даже "завела" свою страницу в Facebook

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Одна половина морды кошки черная, иная – рыжая. Более того, у Венеры также неодинаковые бельма – один-одинехонек золотой, иной бирюзовый. Ученые доколе не знают, зачем ей далась таковая диковинная наружность, однако жрать предположения, что эта кошка – химера.

Химера - это организм, какой получает в эмбриональной стадии развития гены своего брата или сестры в утробе матери. Два эмбриона сливаются в один-одинехонек, в итоге на свет показывает одно звериное, однако с кое-какими генетическими особенностями, примерно, диковинной окраской шерсти.

Белокипенная косатка: необычный окрас животных

В апреле 2012 года у берегов России была запримечена диковинная косатка-альбинос, какая озадачила ученых. Звериное тут же получило кличку – Айсберг. В длину оно достигает близ 7 метров.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Ранее у Алеутских островов Аляски в 2000 и 2008 годах ученые уже видали белокипенную косатку, однако альбиносы этого облика встречаются столь жидко, что ученые сделали вывод, что тогда они видали то же самое звериное – Айсберг, всего в более молодом годе.

Исследователи также почитают, что Айсберг может очутиться не взаправдашним альбиносом, настолько будто на мамоне у него были запримечены беспроглядные пятна. Дабы знать наверняка, необходимо посмотреть, какого цвета у него бельма. Если они розовые и не владеют пигментации, значит Айсберг взаправду альбинос.

Среди косаток временами встречаются особи, мающиеся немочью Чедиака-Хигаши. Эта жидкая заболевание поражает иммунную и лихорадочную системы и действует на окрас. Однако большинство звериных, мающихся этим заболеванием, не доживают до возмужалого возраста, а Айсбергу, по воззрению исследователей, уже близ 16 лет.

Звериное с самым большущим числом ног: многоножка рекордсмен

Обладательница самого большущего числа ног жительствует в Калифорнии. Это уникальное членистоногое – многоножка, какая достигает в длину не более 3 сантиметров. Изумительно, однако при таковом размере тела у нее 750 ног!

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Впервинку многоножку облика Illacme plenipes ученые вскрыли еще в 1928 году, однако им настолько и не удалось ее скрупулезно исследовать, настолько будто звериное, будто полагали ученые, испарилось и длинное времена почиталось вымершим.

Таковое великое численность ног развилось у существа благодаря жизни под землей. Многоножке покойно перебирать ногами и передвигаться в земле, а также карабкаться по подземным камням.

Мягкотелая черепаха с уникальной мочевыводящей системой

В октябре 2012 года ученые доложили о том, что вскрыли больно диковинное свойство в звериного: мягкотелая черепаха облика Pelodiscus sinensis умеет мочиться…через пасть. Ученые уже осведомили, что мягкотелые черепахи владеют во рту структуры, похожие на жабры. Исследователи вначале кумекали, что они помогают звериным дышать под водой, однако очутилось, что это не настолько.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Ученые также вскрыли, что черепахи изображают носителями особого гена, какой помогает вырабатывать особенный протеин, отвечающий за выработку мочи. Этот ген связан с таковским органом, будто пасть, а не почки.

Эти рептилии обитают в солоноватой воде, оттого адаптация к тому, дабы мочиться сквозь пасть, больно впопад. Если бы черепаха мочилась всегдашним способом, ей требовалось бы выпивать вяще воды, дабы не маяться от обезвоживания.

Жидкая львица с гривой: в чем секрет необычного звериного?

Самки львов, будто знаменито, не таскают гриву, однако среди них попадаются весьма мужеподобные представительницы. Примерно, в Африке недавно были запримечены диковинные самки льва с гривой, будто у самцов.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Этих необычных львиц-обманщиц заприметили в районе Момбо в дельте реки Окаванго, Ботсвана. В этой области звериные могут обладать необычной генетической особенностью, какая вручает столь необычную для львиц наружность, почитают ученые.

Будто очутилось, самки с гривой не могут вручать потомство, однако весьма важнецки приспосабливаются в дикой натуре. Из-за присутствия гривы они воспринимаются, будто самцы, а наружность отпугивает от прайда гиен и кое-каких враждебных самцов.

Диковинная рыба с гениталиями на голове

Половые органы, оказывается, могут находиться… на котелке. По крайней мере, один-одинехонек наружность рыбок из Вьетнама может похвастаться собственно таковским благоволением жизненно величавых органов.

Рыба облика Phallostethus cuulong достигает в длину близ 2,5 сантиметров и владеет весьма типовое для рыбок сквозистое тело. Она обитает в бассейне реки Меконг во Вьетнаме. Эта окружение обитания за заключительные пару десятков лет велико изменилась, однако рыбки продемонстрировали потрясающую живучесть и важнецки адаптировались к новоиспеченным обстоятельствам.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Рыбки семейства Phallostethidae глядят к группе рыб, самцы каких оплодотворяют икринки самок внутри их тела. Будто знаменито, большинство самок рыб мечут икру, какая затем оплодотворяется самцами во внешней сфере.

Многие самцы рыб семейства Phallostethidae владеют плотские особенности, какие позволяют им оплодотворять икру внутри тела самок, собственно оттого наружность Phallostethus cuulong владеет половые органы на котелке - для максимального удобства при спаривании.

Самый диковинный пенис

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Самый диковинный пенис был запримечен зоологами у самцов ехидн, какие обитают на острове Тасмания. Эти существа могут похвастаться не всего самым диковинным пенисом на свете, однако также необычным способом размножения. Самки ехидны откладывают яйца, что будет жидко встречается среди млекопитающих.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Пенис самца ехидны вводит круглых 4 головки, а не одну. Вероятно, это связано с тем, что таковским образом звериные повышают свои шансы оплодотворить самку.

 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)

Гениталии самок тоже владеют двойной канал, оттого диковинный пенис выступает в роли "двойной двустволки", выстреливая с максимальной точностью в надобном течении.


 Любопытные истории о животных (15 фото + текст)


Коментариев:(0) Просмотров: (1406)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса