MedForm » Интересное » Кошмары Эварда Мидлтона. Глава I. Бал и еврей

Кошмары Эварда Мидлтона. Глава I. Бал и еврей

28.12.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

 Кошмары Эварда Мидлтона. Глава I. Бал и еврей

Кошмары Эдварда Мидлтона

Бал:

Белокипенный дым змейкой вылетал из тлеющей трубки. Бал был в жаре. Бабы в помпезных и дорогих платьях кокетливо хихикая флиртовали с солидными мисье в дорогих фраках. Молодые барышни отплясывали с молодыми офицерами вертясь и сливаясь в фантастически головокружительные фигуры. Вся меблировка, посуда была обита золотым светом, какой словно переливая из угла в угол освещал большущую залу ослепительным золотым глянцем. Среди итого этого в дорогом фраке с незатейливыми усиками стоял и один-одинехонек молодой человек.

- он здесь… - ахнула молодая пышногрудая барышня в личине, и залпом вдогон за ней, взялись ахать и все кто был в зале. «не может быть, он здесь…он подобный очаровательный…настоящий джентельмен..настоящий мужчина…какой он красивый» поднятый гул негромко барабанил по мраморным стенам залы, а молодой человек с образной гордостью падал с лестницы, взирая на всех достойным взором победителя. Будто вдруг, гул встал и все всего что ахающие и дивящиеся люд застыли словно чучела набитые соломой. Виделось времена встало для всех, кроме молодого человека. Его лик побледнело, дыхание участилось, он конвульсивно схлестнулся за перилы лестницы и взялся тревожно озирать замолкнувшую, потемневшую залу. Он там…он где то там, запрятывается, скрывается…смеется над ним. В духе поднялось, какое то надсада, будто будто неслышное отголосок его мысли колотились об стены треклятого зала, уже почерневшего затерявшего тяни собственный глянец с застывшими мертвенными скульптурами. Молодой человек схлестнулся за голову, вначале он покачивался от сторонки в палестину, вены его головы вздулись и извивались словно черви. В его вспыхнувшем мурле застыла личина отчаяния и ужаса, сквозь мгновенье он взялся колотиться головой об стену перекрашивая слоновый мрамор в багряный колер крови.

Аааа!! – всхрипнул обезумевший от валяйся юноша - Ретируйся из моей головы, уйди… испарись.. загнись сдохни наконец СДОХНИ!Он упал на ступени, разгромив свои кулаки о ледяной камень лестницы. Бес возьми…надо восстать, надобно встать…

Сквозь немыслимый неслышимый гул, словно тиски ухвативший его разум, он осведомил, он отчетливо осведомил, что тот ублюдок уходит. Он каким то образом ощущал будто ублюдок, негромко пританцовывая с чертовой садисткой усмешкой на мурле направляется к двери, дабы опять исчезнуть во тьме ночи. Дудки.. на этот один он не позволит ему улизнуть, будто тогда. Не сейчас, всего не сейчас, когда он настолько вблизи к его горлу. Он изловит его и зарежет будто барана, сотрет с его напудренного садистского рыла эту чертову зловонную усмешку, он вынудит его визжать будто хрюшку, когда будет разрезать ему глотка и вытаскивать кишки. Сконцентрировав все свои силы юноша каким то образом встает, в его побагровевшем изнеможенном мурле видится лишь решительность. Будто вдруг.

Погасите свет!Я собираюсь припудрить собственный носик!! – вдруг вскрикнула одна из застывших барышень. Чёрт!– покумекал молодой человек, его мысли перемешались. Однако он аккуратно осмыслил, что это значит. Тень азбука наступать, вряд пламенеющие свечи исподволь взялись затухать, погружая во мрак огромную залу. Молодой человек бегом спустился долу, без остановки добежал до фокуса зала и прислушался, между тем зал медлительно погружался во тьму. Топот. Он отчетливо расслышал негромкий дробный топот, где то там, в западной части зала. Он там, он там!Семенит своими филигранными ножками, оскаляется садисткой мерзкой усмешкой и крадется в палестину двери. Что бы бежать. Опять. И бросить его в болванах. Дудки всего не ныне. Ныне он беспременно его убьет. И кошмар, продолжавшийся столько длинных поганых лет кончится. Молодой человек кинулся к двери, он настигнет его там. Не даст ему выйти. Однако где вест?Где дверь?Все в зале померкло, легло в мрак. Чёрт!Он сейчас удерет…«ах да… он ведь тоже не знает где выход» - пробежалось по котелке ледяная дума убийцы. Ему тоже беспроглядно. Ублюдок. Однако будто его найти среди всех этих застывших людей?Тишина…тишина может стать подругой. Молодой человек притаился, его дыхание стало гладким и негромким. Он вслушивался во тьму. Ничто не выпускало звук, виделось тяни мир исчез…умолк навечно. Но…вдруг топот, негромкий крадущийся топот. Сволочь, он там. Молодой человек тоже взялся красться в палестину звука. Однако будто всего он взялся выступать, топот кончился. Он меня тоже слышит. Он застыл будто все эти люд, стал подобный же скульптурой и его мерзкая усмешка тоже застыла. Однако он там среди этих мертвенных людей. Стоит и вслушивается. Однако он умеет дожидаться, он столько лет дожидался. Что ныне его ничто не застопорит. Дыхание…ублюдок не может не дышать. Надобно всего прислушаться абсолютнее во мрак, и тогда тени покажут где этот ублюдок застыл. Вначале тихо…но впоследствии все отчетливее… дыхание. ага!Он расслышал дыхание ублюдка…даже тепло исходящее от его скользкого дистрофичного тела. Молодой человек вытащил из внутреннего кармана фрака спицу…длинную заостренную спицу. И вот уже взялся медлительно шагать в палестину тепла..в палестину негромкого ритмичного дыхания. Вот он обходит застывших людей, он уже близко…дыхание становится более дробным. Ублюдок боится…он осмыслил, что не может от него исчезнуть. Он подкрадется к нему и вырежет ему сердце. Вгонит эту спицу напрямик в его темень. Вот он уже вблизи, больно близко…он уже видает диковинный силуэт, подобный же застывший однако подобный не вылитый на иные. Дудки, дудки..все люд в костюмах и в бальных платьях..а этот морда определенно в обтягивающем комбинезоне, будто гребаный балерон…а еще он застыл в сценической позе крадущегося буффона. Сволочь.

молодой человек уже близко…неужели он кумекает, что может бежать?Избежать своей смерти, вырядившись в этот сраный обтягивающий комбинезон?
И вдруг.

ААААААААААААААА!!!!!! – назади раздался бабий визг. Непроизвольно молодой человек обвернулся

- я выронила пудру…. – визгливо взговорила застывшая дамочка. Дура. Молодой человек обвернулся. Буффона уже не было. Сволочь. Он бежал. Зато был топот, топот бегущих ножек. Однако даже сейчас он крался, летел и крался. Будто будто глумился над ним. И эта мерзкая усмешка. Он уже возле с дверью. Он уже не исчезая хихикает. Сволочь. Не сбежишь. Молодой человек кинулся за буффоном. А может он возле?А может он тут. Дудки, он не сбежит. И взялся размахивать своей спицей. Пробуя задеть будто можно вяще людей. Он разрезал людам глотка, а они оживали и начинали орать будто визгливые хрюшки. Дудки, это не он. Не он. Однако он был уверен что если будет и отдаленнее размахивать своим оружием, то беспременно влетит по нему. По нему застывшему среди этих людей. По нему бегущему к выходу. И вот юноша добежал до самого выхода. В отчаянии он завидел тень бойко нырнувшую в разинутый дверной прожру, откуда пахло ночным лесом. Сволочь!Вскрикнул молодой человек. И вылетел на улицу что жрать сил. А там…а там было негромко. Негромко будто в гробу.

- Просыпайся псих, пора выступать на процедуры. – прокаркала ветхая медсестра Бэнгсли обливая его водой – гадаю ты не срал в свои портянки. Сам будешь их мыть.

Ледяной каменный пустотел, пах также будто и век. дерьмом и крысиным пометом. Солома на каком он валялся уже давненько сгнила от воды, коей дробно будят таковских будто он. психов. Сраная горница два на два метра. Сраная каменная клетка, где дудки ничего кроме крошечной охапки соломы. На коей дрыхают, сидят срут и подтираются. Это его дом, в каком он жительствует вот уже несколько месяцев.

- вставай!– вновь прокаркала баба-яга. Ладить нечего. Надобно вставать и встречать новоиспеченное гребанное утро в ненормальном доме «уайтхолл санрайз». Пункт успокоения тревожных душ.
- После процедур, пойдешь к своему новоиспеченному доктору… ветхий мистер Дэрби вчера ночью загнулся от инфаркта.

Неудивительно – покумекал молодой человек. ветхий молчун Дэрби, излишне бессчетно вкалывал и излишне бессчетно нюхал морфий. Однако ему стало занимательно кто этот новенький доктор постановивший взять его девало, верно ученик Дэрби постановивший продолжить изыскания ветхого профессора. Молодой человек усмехнулся, потер десницы, восстал и направился к выходу, вдогон за ветхой колдуньей медсестрой Бэнгсли. Процедуры были таковскими же, будто и век, больно дохлыми и излишними. После нескольких нежных наставлений сестры Бэнгсли, он уже сидел на стуле в ветхом добросердечном кабинете доктора Дерби. Обитые кожей диваны, свежие фрукты на столе, ветхая меблировка орехового цвета и игрушки, ни один-одинехонек психиатр не может встать без игрушек. Таковских диковинных диковинок, что люд не знающие принцип их деяния могут покумекать что это волшебство. Шарики нескончаемо гвоздящие дружок дружка, болтающиеся часики. Надувательство. Однако молодой человек век умел определять что надувательство, что иллюзия а что истина. Во многом благодаря своей особенности.

- Эммм…. Приветствуйте мистер – поджаристый человек в очках, образцово того же возраста что и он всмотрелся в журнал доктора Дэрби - …мистер Мидлтон.
- Эвард – взговорил молодой человек
- Что?– переспросил его доктор, показав ему свое невыразительное лик с кроличьими зубами и с гладкими очками.
- Кличьте меня Эвард, попросту Эвард.
- Важнецки Эвард…эммм.. –неуверенно промямлил молодой доктор…- а меня кличут Сосновски…Иешуа Сосновски… капельку придержав паузу Сосновски продолжил – Эвард…доктор Дерби не сможет вяще тебя врачевать. Ныне я, твой врачующий доктор. Оттого, изволь, расскажи мне о своей болезни….
- Мистер Сосновски, вся история моей немочи записано в этом дневнике, какую вы наверняка уже пробежали. - Эвард посмотрел на взлохмаченный карий переплет
- Ага..Эвард. я ознакомился с описанием доктора Дерби…но видаешь ли…у меня возникли найденные спросы касательно твоего диагноза. Доктор Дерби катает, что ты утилитарны крепок, даже адекватен…за исключением одной особенности. Можешь рассказать мне детальнее об этой особенности.
Доктор Сосновски криво улыбнулся, из под его курчавых рыжих волос выступили капельки ледяного следа. Эвард кое-какое времена немотствовал и разглядывал своего новоиспеченного врачующего эскулапа
- Видаете ли доктор Сосновски…
- Если алкаешь, можешь кликать меня Иисусом, кумекаю настолько проще – перебил его доктор, и легко улыбнулся
- Ладно…видите ли Иисус, моя проблема заключается в том, - зачем то Эварду пожелалось отвориться собеседнику, собственно этому доктору. Зачем?Верно потому что этот доктор был единым у какого была.. особенность – что я не могу различать при найденных обстоятельствах рыла людей. И девало не в том, что я не видаю частей рыла, их носа, глаз или рта. Дудки, я их великолепно видаю, всего лик какое видаю я, капельку выдается от рыла какую видают все, от рыла какое на самом деле относится люду.
- Эмм..понятно…но – Иисус потер свои потливые десницы о колено – вы можете взговорить какое лик вы видаете, эти рыла. Эмм. Владеют уродливость или особенности, может вы путаете рыла людей, то жрать там….
- Дудки доктор. В истории немочи, кумекаю великолепно изложено Дерби что за рыла я видаю. – мерзло откликнулся ему Эвард.
- Ага..да. я декламировал об этом. Значит вы век у всех видаете всего одно лик.. то жрать лик одного человека. Нарушение идентифицируемости…
- двух – сухо поправил его Эвард – я видаю два рыла.
- Ах да…да. Однако уточните мне изволь при каких найденных обстоятельствах вы начинаете их видеть…точнее путать с рылами иных людей эти рыла – Доктор отхватил из кармана карандаш и взялся его глодать. Эвард сдавил десницы в кулак. Ему залпом расхотелось что либо отдаленнее повествовать, он внимательно вгляделся в лик доктора.
- Иисус… изволь, перестаньте глодать карандаш. – к горлу молодого человека одступил комочек, десницы тряслись. Он отчаянно пробовал найти старые черты однако тщетно…
- Эээмм…. важнецки – Сосновски прибрал изо рта карандаш и улыбнулся – ныне все в распорядке?
Эвард вновь вгляделся в лик доктора, и к облегчению завидел два кроличьих резца, какие раздули минутное помешательство.
- Ага...я их вижу… то жрать эти рыла, когда в мурле люде дудки особенностей
- особенностей?
- ага особенностей…. Когда у человека дудки одного бельма, или когда у человека большенный нос, выразительные черты лица…которые можно наименовать красивостью давай или уродством я не путаю рыла, то жрать не видаю те рыла
- эээ..не путаете рыла?
- ага не путаю рыла. Однако если в люде дудки ничего…выдающегося. Я видаю их. Эти два рыла.
Алкая они век неодинаковые.
Молодой доктор изумленно на него посмотрел, почесал потылица
- будто это можно понять…Эвард, вы видаете два рыла однако они век неодинаковые?
- Ага. Понимаете…я ведь путаю не всего рыла всегдашних, старших людей, временами эти рыла становятся более женскими…иногда более мужскими…иногда младенческими. Однако все это два рыла. Они капельку меняются однако все равновелико я видаю всего два рыла. Я в этом уверен….
- Изумительно. Мистер Дерби катает что вы почитаете – доктор прокашлял - что вина вашей немочи, настолько взговорить основана на младенческих переживаниях?
- Ага я в этом уверен. Я был знаком с ними. – жестко откликнулся ему Эвард
- Эмм…С кеми?– бельма доктора блеснули плутоватыми огоньками
- С владетелями этих двух рыл, с кеми же еще. Вы наверняка уже знаете об этом.
Хммм – призадумался Сосновски, вновь вглядываясь в крошечные загогулины доктора Дерби.
- Он тут катает, что вы стали их гуще видать всего недавно…ну не настолько давненько то жрать. Катает что прежде вы их видали всего временами. А момент величайшего..так взговорить обострения приключился когда вы занимались в….
- в юридическом факультете университета северо-западного округа. В УЗСО кратковременнее.
- Да… Ага – подтверждающе закивал доктор – вы занимались на….
- детектива, алкая вернее взговорить на юриста.
- хммм… - вновь призадумался доктор и придержал паузу
- Вы…хотели стать детективом…из –за своей немочи?
- Дудки. Алкая ага. Понимаете…у меня ведь с малолетства эта заболевание, прежде я не разумел ее суть, кумекал что это трепеты. Что они минут..со временем, однако все же нашел кое-какие преимущества.
- преимущества…как это?
- благодаря своей особенности я дробно запоминаю мелочи…ну вы разумеете, настолько будто я временами не мог найти с кем беседую, я научился запоминать повадки, детали одежи, привычки… мелочи какие век естьу всякого человека. Это мой настолько взговорить талант, какой наверняка бы сгодился в жизни, в карьере бы если бы не приключилось обострение.
- понятно…эээммм…значит все что тут написано… это истина?
- ага. Самая взаправдашняя истина. Я ничего не прятал от доктора Дерби. Вяще итого в жизни я алкал бы излечиться от своего недуга…традиционными методами.
- традиционными методами?А жрать и иные?
- Ага – удивился Эвард, «а этот еврей, намного башковитее ветхого Дерби» - прошептало нечто в его котелке. – кумекаю жрать и иной выход. И будто он единый.
- и какой же?
- единственный…
- эээ…
- я взговорил единый выход, единое оружие какое меня может излечить.
- в резоне, в чем заключается это излечение?
- я должен найти их, тех чьи рыла я видаю. Свою крохотную сестру и его.
- кого?
- отчима…извращенца. – лик Эварда потемнело.

 Кошмары Эварда Мидлтона. Глава I. Бал и еврей

Отдаленнее:

Кошмары Эварда Мидлтона. Отпрыск, Томми Компрачкосик и душегубство Элеоноры Даркбелл.


Коментариев:(0) Просмотров: (747)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса