Хороший мужик

24.12.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

 Хороший мужик

Прежде я век находил, что важнецкий мужик – это не ремесло, однако одна история вынудила меня капельку пересчитать и опамятоваться к выводу, что временами это все-таки ремесло. Причем больно здоровая, не всего для самого - важнецкого мужика, она и для итого общества, к сожалению, попросту жизненно необходима…

На днях приходил ко мне артист в бахилах, дабы померить наш грядущий, доколе не бытующий шкаф.

Диковинное ощущение – шкафа еще дудки в натуре, а лазерные лучи уже демонстрируют его абрисы в пространстве. Почитай машина времени…

Ой, я несколько забеседовался и отвлекся от темы. Настолько вот, даже этот мастер-замерщик тут не при чем, то жрать он безусловно же "при чем" и тоже может быть недурным мужиком, однако это вдалеке не его основная ремесло. Однако вот этот самый артист, доколе измерял, до какой несуществующей полки я смогу дотянуться, рассказал мне вот таковскую нехитрую историю про профессионально важнецкого мужика:

- Езжу недавно на установку шкафа к одной старушке. Все чин-чином, выгрузились, поднялись на этаж, взираю в бумаги – что таковое?

В цене неприкрытая ляпсус. Давай не может подобный шкафина с тремя зеркальными дверями и с таковским наполнением, стоить настолько капля. По квитанциям вроде все сходится: предоплата получена, подписи пресса, однако я постановил перестраховаться, капля ли, они там напутают, а на меня повесят впоследствии и выговорят: - «А ты куда взирал?Не видал, что стоимость почитай вдвое крохотнее?»

Болтаю хозяйке, что, мол, тут какая-то ляпсус, надобно разобраться.

Схожу в коридор, названиваю шефу:

- Але, я на заказе, тут странности по сумме. Что ладить?
- А, это трехстворчатое зеркальное купе?
- Ага.
- Не парься, все нормально, ладь. Ты свое получишь будто всегдашне и передай хозяину привет от меня. Его Лехой кличут.
- Настолько - это Ваш дружок?
- Ага дудки, какой дружок?Всегдашний клиент, попросту важнецкий мужик.
- Тут не он, а старушка, видаемо его мама.
- Давай, передай привет сквозь нее и взговори, что Леха уже может к нам в офис подъезжать, на встроенные плиты посмотреть. Я ему обещался, он знает.
- Извините, однако я все равновелико не осмыслил, зачем таковая скидка?
- Ой, вручай не будем о минорном. Ты бы видал, будто он прекрасно торговался – тяни офис сбежался посмотреть и поржать. Аховее цыгана на базаре. Меня запутал, заморочил и основное, все времена ловил на всяком слове, настолько, что и не спрыгнешь: - «Дайте скидку, на ДСП, какое не видать под зеркалами. А если эта фурнитура с этими полками?А если зеркала без уголков?А скидка за то, что не ходовой колер?А скидка, за то, что я согласился на неходовой колер?...»

Настолько по чуть-чуть, по чуть-чуть, в всякий процент вгрызался. Будто все равновелико бульдог. Оглянуться не поспели, будто он тридцать процентов отгрыз. Я даже сам истрепался. С таковскими клиентами одни изъяны, однако мужик он душевный, попросту артист.

Очутилось, мы оба с ним математическую школу с медалью закончили и на олимпиады ездили, истина в неодинаковых городах, не важно… Видишь, под амба, когда я и настолько лег басистее некуда, этот Леха и болтает: - «Предлагаю виси, я сейчас расскажу вам анекдот и если кто из присутствующих, сможет не рассмеяться, то с меня десять процентов, а если ржать будут все, то с вас»

Мы безусловно согласились и он, подлец, выдал подобный десятипроцентный анекдот, что сдохли все восемь человек, сколько нас там было, даже бухгалтерша… Впоследствии приедешь, расскажу.

Давай, ладно, вручай, успехов тебе, сделай там, все будто надобно, «от» и «до», дабы не ахнуть в слякоть мурлом, а то я сглупа пообещал ему гарантию на десять лет, даже в квитанции указал…

Возвращаюсь к бабке в квартиру, начинаю строить шкаф, а сам все кумекаю: – дабы нашего ушлого шефа настолько на козны развести – это же каким надобно быть гением.

Взираю, в горнице фотка в рамке, на ней трое в камуфляжной фигуре. Спрашиваю:

- А на фотографии у Вас кто?
- Тут мой сыночек Алексей со своими товарищами. Это он мне на девай рождения подобный шкаф подарил.
- Какой молодчага, а Вы в курсе, что этот шкаф стоит гораздо дороже?Ваш сын еще и торгуется лихо.

Старушка неожиданно весело рассмеялась, а впоследствии взговорила:

- Ага, торговаться Леша умеет – это его труд, он в ФСБ предназначается переговорщиком с террористами…



© Грубас


Коментариев:(0) Просмотров: (854)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса