MedForm » Интересное » В США родилась девочка с сердцем вне тела

В США родилась девочка с сердцем вне тела

24.12.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

Жизненно величавый орган сформировался за пределами грудной клетки младенца. В США крохотная жительница Техаса Одрина Карденас народилась с жидким природным заболеванием: сердце девочки сформировалось за пределами грудной клетки.

 В США родилась девочка с сердцем вне тела

Подобный дефект наблюдается всего у одного из восьми миллионов новорожденных. При этом, 90% младенцев с этим жидким заболеванием умирают при родах либо в течении первого дня жизни.


Однако Одрине была сделана многочасовая сложнейшая операция в больнице Хьюстона, в итоге чего ребёнок остался жив и сейчас идет восстановление. В процессе принимали участие не всего сердечно-сосудистые хирурги, однако и специалисты по пластике, и педиатры. Медикам удалось добиться нормального благоволения сердца.

При этом, в ходе операции в сердце воздушно могла влететь инфекция, однако всё встало, помечает pravda.ru. Мама ребёнка выведала о адовом пороке в ходе УЗИ на 16 неделе беременности. Медики предложили бабе либо оборвать беременность, либо выносить и опростаться ребятенка зная, что он может загнуться. Также лекари предложили сделать дыра в груди ее еще не народившейся девочки, дабы выпустить пункт для сердца.

"Вы ввек не осознаете, что ощущает мама, принимая подобное решение, доколе вам не придется столкнуться с этим мурлом к лицу", -говорит Карденас. Отмечается, что Одрина народилась пять недель назад. При этом, её мама Эшли величает дочку "мой чудо-ребенок". По словам докторов, это не заключительная операция для девочки. Её потребуется ещё несколько хирургических вмешательств в кратчайшие годы для исправления проблемы, вытребованной немочью.

"Несмотря на то, что сердце девочки сформировалось за пределами грудной клетки, она народилась без каких-либо иных синдромов или генетических заболеваний, какие могут вытребовать добавочные осложнения. И алкая ладить долгосрочные прогнозы еще безвременно, Одрина в взаправдашнее времена ощущает себя с всяким днем все важнее и лучше", - цитирует издание младенческого кардиолога в больнице Хьюстона, где резали девочку, доктора Каролину Альтман.


Коментариев:(0) Просмотров: (1198)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса