MedForm » Разное » Уникальные точечные рисунки художника Miguel Endara

Уникальные точечные рисунки художника Miguel Endara

22.12.2012 | Автор: | Категория: Разное |



Kак вы кумекаете что может выйдет из более чем трёх миллионов точек?Мигель Эндара(Miguel Endara)испанский художник знает ответ. Точками он создаёт свои необычайные картины, вяще даже напоминающие фотографии.

Эта техника таскает звание пуантилизм(фр. Pointillisme, т. е. «точечность»,от фр. point — точка), или по-другому дивизионизм. Сутью этого течения возникшего во Франции ещё в 1885 году, изображает несогласие от плотского смешения красок ради достижения необычайного оптического эффекта.
Представьте себе какую выписку, усидчивость и терпение владеет Мигель Эндара, если лишь на создание одного портрета своего родителя, наименованный им Hero, он потратил близ года!Всякий девай Мигель вкалывает по 6-8 часов. Склонившись над листом бумаги и сжимая в деснице лишь ручку он создаёт свои изумительные картины.

Также им был нарисован портрет человека по имени Бенжамин Кайл с больно занимательной историей.
История Бенжамин Кайла похожа на сюжет кинофильма: в 2004 году его нашли у ресторана в Ричмонд-Хилл; у него не было штук, он был почитай незрячий от катаракты и не помнил кто он подобный. После нескольких месяцев изысканий было введено, что он мается амнезией. Тогда лекари дали ему псевдоним Бенжамин Кайл, а полиция занялась выяснением его личности. Несмотря на поддержка СМИ, идентифицировать кто он подобный настолько и не удалось. Заключительные 8 лет он изображает единым гражданином США, какой официально значится пропавшим без вести, несмотря на то, что все вкруг знают его местопребывание. Бывши в подвешенном состоянии, он не может получить номер социального страхования или отворить банковский счет. Рекомендуем вам свадебные платья купить киев.

Дабы как-то поддержать привлечь внимание к его персоне, художник Мигель Эндара предложил нарисовать его портрет. Портрет Бенджами создавался 138 часов и заключается из двух миллионов точек, навитых на лист капиллярной ручкой. На своем сайте Мигель торгует копии портрета в поддержку петиции выдать Бенжамину Кайлу новоиспеченные документы.

























Коментариев:(0) Просмотров: (2337)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса