MedForm » Истории » Любовь и Родина, мать их

Любовь и Родина, мать их

21.12.2012 | Автор: | Категория: Истории |

 Любовь и Родина, мать их
Сие случилось в нашем благословенном аэропорту нашего Задрищенска. Аэропорт, впопад, интернациональный, а не хухры-мухры.

Предыстория больно незамысловата - отбыла девочка в США по студенческой программе, на заработки. Дома остались родители, молодой человек и боготворимая пес. Изначально планировала на три месяца, однако вышло растянуть, и аж сквозь полгода девочка прислала депешу - "встречайте всем табором, летю домой, истосковалась по снегу!". Еще бы не истосковаться, учитывая, что все шесть месяцев она проложила на пляже одного из полдневных штатов. Там она вкалывала, в какой-то закусочной.

Родители ошалели от счастья, понеслись на кратчайшие базары закупаться, кухарить кровиночке боготворимые блюда. Юноша позвонил родителям и попросил их в аэропорт не ехать - мол, я сам все сделаю, у меня для нее сюрприз, всего за псиной заеду и вкупе будем встречать, вы дожидайтесь дома с сервированными столами.
В назначенный девай и назначенное времена парень, вкупе с Тузиком был в аэропорту, будто штык. Дожидаются, переминаются от нетерпения. У парня в десницах огроменный букет цветов, у псины в буркалах ожидание чего-то значимого, однако еще маловразумительного.
И вот аэроплан опустился. На прохождение паспортного контроля-таможни всегдашне уходит до сорока минут, и парень с псиной уже мусли пускают от радости - вот, с минуты на минуту ОНА выйдет из вот этих самых дверей, мы настолько длительно ее дожидались!

Хрен там!
Идет полчаса, час, полтора - барышни дудки и в помине. Уже все, кто был в том аэроплане, вышли, а она будто в воду канула. Родители дома выпивают валерьянку за сервированными столами, в ужасе обзванивают зарубежные номера телефонов, уточняя, вылетела она этим рейсом или дудки.
Парень стучится во все двери, пробуя выведать, была ли она в аэроплане или задержалась на пересадку в немецком аэропорту, однако все его посылают куда подальнее и хлопают дверьми перед носом. Пес скулит, догадываясь, что где-то тут его нагрели.

Мы встречали параллельный рейс, какой из-за снегопадов застопорили в аэропорту вылета, и были фактическими свидетелями всей ситуации. Мне стало жалко псину и юношу с растерянными буркалами, какой метался по залу ожидания, не зная, что же предпринять.
Осведомились у парня, может можем поддержать, он в двух словах вбил в чем девало. Маломочный мальчишка, он был в ужасе, побелевший от нарисованных в мозгу картин похищения его боготворимой или еще чего жутче. И все, к кому он обращался и в чьи двери стучался, не алкали вручать никакой информации - мол, ходют тут всякие молокососы, вкалывать мешают, а мы тут суперпуперважным делом заняты.

Давай, нам не двадцать, и мы вдалеке не молокососы.
Вытребовали какого-то шефа смены, какой при облике уверенных в себе и важнецки одетых старших(делегацию встречали, елки), стушевался и что-то взялся мямлить. Надавили на него безмятежным голосом, без воплей и истерик, пообещали вытребовать юриста в аэропорт, пободаться в суде, и всего после этого он выдал суперсекретную государственную тайну - девочка будет на территории стороны, и она прилетела в этом аэроплане.
На проблема "Где же она?" дядька сделал адовы бельма и куда-то смылся. Окей, мы трудностей не дрожим, и настолько будто времени у нас еще вселенная пару часов, поддержим довести добросердечное девало до гроба.
Командируй к дневальному аэропорта, подняли и его там на уши, и... наконец, нам взговорили - барышня идет таможенный досмотр!Трейтий час сплошь. Небось, разборы калла и крови из вены взимают уже.

Все очутилось куда прозаичнее.
Барышня взяла в Забугорьи ноутбук, бесценный фотоаппарат и еще что-то из электроники, и беспорочно все задекларировала. Святая простота!Таможенники, узрев таковскую гору занимательной и оригинальной техники, постановили что им давай попросту необходим вот этот вот фотоаппарат или ноутбук, обвинили девочку в проституции за бугром, затворили в каком-то кабинете, и упорно агитировали ее, дабы она подмахнула какие -то там бумаги и отказалась добровольно от чего-либо взятого на беспорочно заработанные гроши.
Всего когда мы подняли гул, они засуетились, прилетели к ней в кабинет с бумажкой, что у нее дудки претензий, и якобы после этого впустят на территорию Отчизны. Подписывать что-либо она наотрез отказалась.

И, тадададада!- мы узрели ее в дверях.

Пес, завидев хозяйку, заскулил будто детище, и с громогласным, на тяни зал ожидания, лаем, кинулся к ней, преступив линию государственной меры. Она вмиг скинула с плеч рюкзак и сумку, засела напрямик посреди прохода, и нюня, облапила пса. Пес заливался безоблачным скулежом и чуть не зализал ее до смерти.
Крепкие мужики и бабы, стоявшие возле и ожидавшие своих кровных, тихонько отворачивались, утирая непрошенную слезу, столь трогательной была эта полотно.

Наконец, она возвысилась, подвернула свои сумки и направилась к выходу.
Будто всего она переступила "красную линию", ее обступили девчушки в национальных костюмах, возле грохнула музыка невесть откуда взявшегося ансамбля, и заточили пляску в важнейших традициях нашего народа.
Иноземцы из соседних залом сбежались и кинулись снимать все на мобильники.
В этот самый момент - "классика жанра". Юноша упал на одно колено, и попросил ее десницы.
Я себе прикидываю, что барышня и настолько была на грани эмоций, пережив трансконтинентальный перелет, пересадку в одном из самых перегруженных аэропортов мира, идиотливых таможенников на Отчизне, встречусь с боготворимой псиной, и тут еще таковое..
Она попросту не вынесла и разрыдалась, найдя в себе силы итого лишь кивнуть и надеть перстень на перст..

Тяни зал подорвался аплодисментами, что-то вопили, и, наконец, парень увел ее к выходу, под пляски девчушек и музыку.
Мы стояли и безоблачно оскалялись, будто идиоты.

И тут парень влетел возвратно и пихнул нам в десницы тот самый огромный букет цветов, и смылся.
А я покумекала, что отчего-то мне не опамятовалось в голову записать это на мобильный. Шмаркнула носом, обтерла слезы рыла и посмотрела на большущие часы на стене - дожидаться еще полтора часа. Загнуться со скуки можно!


Коментариев:(0) Просмотров: (1368)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса