MedForm » Истории » Самые смекалистые заложники в мировой истории

Самые смекалистые заложники в мировой истории

18.07.2012 | Автор: | Категория: Истории |

 Самые смекалистые заложники в мировой истории
Очутиться в заложниках никому не пожелаю, кумекаю это жесть. И кто его знает, кто будто себя поведет в данной ситуации.
Героев выищется капля - это аккуратно. Вручайте выведаем про людей, какие повели себя геройски, бывши в заложниках.

1. Пилот, какой возглавлял антитеррористической операцией напрямик под носом у террориста

В 2007-ом году коммерческий самолёт, совершавший рейс из Мавритании(Нордовая Африка)до Канарских островов, вскоре после взлёта забрал человек с двумя пистолетами. Террорист потребовал раскатать самолёт и лететь во Францию, где планировал получить политическое убежище.

Ворочать самолётом и без того девало довольно сложное, а когда в тебя поминутно тычут жерлом пистолета и в салоне сидит 71 насмерть перепуганный пассажир. К тому же ещё выясняется, что топлива до Франции аккуратно не хватит…

Доколе пилот колотился над тем, дабы вбить идиоту, что его требования абсолютно не выполнимы, он осмыслил кое-что величавое – похититель не знает ни одного французского слова. Ни монолитного.

И тогда он включил радиотрансляцию и невозмутимым голосом на французском языке предупредил пассажиров, что собирается обделать будет жёсткую посадку, во времена коей террорист беспременно затеряет равновесие и упадёт. Будто всего это произойдёт, пассажиры должны броситься и отмутузить угонщика настолько, дабы «неповадно было». Всё времена, доколе пилот отзывался ЦУ, злоумышленник со своими пистолетами стоял возле в уверенности, что всё под контролем, а извещение пилота таскает безукоризненно технический, рутинный норов.

Возникла подготовка к операции. Баб и ребятенков пересадили на задние сиденья, частично для их собственной безопасности, частично для того, дабы выпустить пространство для манёвра.

Самолёт пошёл на посадку. И тут пилот сделал гладко то, что обещался: при приземлении визгливо дал по тормозам, а впоследствии настолько же визгливо надавил на газ. Будто и вытекало ожидать, террорист в момент брякнулся на пустотел и растерял своё оружие. И тут с десяток пассажиров ворвались в кабину и проложили с похитителем воспитательную работу в абсолютном соответствии с полученными инструкциями и собственными понятиями о справедливости. А впоследствии ещё и стюардессы с чайниками приспели и ошпарили его для верности кипяточком.

После того, будто заложники отвели давлю, воздушного пирата сдали испанским волям. Зачем из всех местностей он застопорил собственный выбор на Франции, языка коей абсолютно не осведомил, настолько и осталось загадкой.


2. Тарзан на пенсии разоружает кубинских повстанцев знаменитым тарзаньим воплем

В 1958 году группе американцев довелось встать в отеле Хилтон на Кубе, где принимали участие в турнире по гольфу. В один-одинехонек великолепный девай они очутились на поле в окружении бунтовщиков, с навещенными на них жерлами автоматов.

Безусловно, никакой симпатии у повстанцев кучка буржуев вытребовать не могла. Они обделали дилетантам гольфа допрос, на какой будили по одному.

И тут…

В числе заложников был 54-летний актёр Джонни Вейсмюллер, какого зрители 30-40-х обвыкли видать раскачивающимся на лианах в одной набедренной повязке. Вейсмюллер сразился Тарзана в 12-ти кинофильмах и до сих пор ассоциируется с образом трогательного вандала. Когда до него дошла очередность, Вейсмюллер постановил попытаться использовать собственный звёздный статус: «Я – Тарзан». Однако «Тарзан» по-испански произносится капельку иначе – образцово будто «Тар-заан». Аргумент не сработал.

И тогда Вейсмюллер постановил отрекомендоваться единым доступным ему в выработавшейся ситуации способом: он восстал в абсолютный рост, ахнул кулаками по своей немолодой уже груди и испустил тот самый фирменный вопль, какой был в то времена знаком дилетантам кино по всему миру. Вот подобный:

И в этот момент в похитителях что-то щёлкнуло.

Правда-правда. Будто по мановению чародейной палочки суровые щетинистые рыла вдруг озарились безоблачными усмешками, повстанцы побросали оружие и будто детвора кинулись к Вейсмюллеру с воплями: «Тарзан!Тарзан!» и «Добросердечно пожаловать на Кубу!» Выяснилось, что Голливуд у кубинцев в понятие «Запад» не входил, а значит, и ненависть к проклятым буржуям на него не распространялась.

В всеобщем, повстанцы не всего выдали всех заложников живыми и крепкими, однако и торжественно препроводили их в отель, дабы они не потрафили по пути ещё в какую передрягу.


3. Заложница посылает своего похитителя подальнее и сигает из машины на абсолютном ходу

Всякий, кому в 60-х взбрело бы в голову похитить одну из певиц знаменитой группы the Supremes, вне всякого сомнения, избрал бы Дайану Росс. Во-первых, она была взаправду необычайно важна, а во-вторых, всего её имя было на слушку у всех(иные барышни сменялись с регулярностью участниц группы «Виагра»).

Однако у похитителя по имени Чарльз Коллиер была своя логика. Он постановил, что с Росс может очутиться излишне бессчетно возни и застопорил собственный выбор на менее знаменитой Синди Бердсонг.

Похищение состоялось 2 декабря 1969 года, когда Синди выказывала дверь своей голливудской квартиры. Коллиер приставил нож к горлу барышни и вынудил её засесть на пассажирское пункт своей машины. После этого похититель отчего-то постановил обделать заложнице романтическую автомобильную прогулку по Лонг-Бич.

Видаемо собеседником Коллиер очутился не ахти каким, потому что сквозь полчаса Бердсонг постановила, что вяще не может выносить его общество ни минуты, даже под трепетом смерти. И первым делом попыталась выдернуть нож, однако всего порезалась сама. План Б родился в вытекающую секунду: Синди отворила дверь и выпрыгнула из машины – на абсолютном ходу и посреди оживлённого хайвея.

Выжить в подобный ситуации утилитарны невозможно. Тем не менее, опустилась барышня сравнительно благополучно – очутившись в итоге в придорожной канаве. Раненая и обагренная, она возвысилась на ноги и закончила ещё один-одинехонек безумный поступок, уже третий за минуту: она вернулась на хайвей, и побежала в течении, возвратном движению, дабы Коллеру было тяжелее раскататься, изловить её и вновь запихнуть её в свою машину.

Синди изо всех сил мотала проезжающим автомобилям, однако никто не встал(чего бы не могло приключиться, будь на её месте Дайана Росс – тут расчет похитителя очутился неизменным). К счастью, мимо проезжал полицейский патруль, а им по инструкции возложено останавливаться в подобных ситуациях.

В всеобщем, всё встало небольшими порезами и ушибами. А сквозь несколько дней было получено чистосердечное признание похитителя.


4. Заложник слетает вкупе с койкой, к коей был пристёгнут

Девало было в январе 1986 года. Мухаммед Садик аль Тажир не поспешая прогуливался по лондонским улицам в течении к своего дома, и неожиданно очутился в заложниках у четверых безвестных ему субъектов.

Тут надобно взговорить, что Тажир был парнем вдалеке не простым, а братом миллиардера и арабского посла в Лондоне Мухаммеда Мади аль Тажира. Настолько что похитители посчитали, что за возвращение заложника можно безбоязненно извинить 71,5 миллиона долларов, и даже колебались, не продешевили ли. А доколе выступали переговоры, Тажира приковали цепями к кровати в горнице без окон и вкололи какой-то сильнодействующий препарат.

Десять дней Тажир пролежал в постели обколотый и с завязанными буркалами. На одиннадцатое(будто выяснилось запоздалее)утро он пришёл в себя. Без повязки. Напрямик перед буркалами висела писулька, в коей сообщалось, что до освобождения осталось абсолютно капельку, и он доживёт до этой минуты всего в том случае, если будет валяться негромко, будто мышь. А поскольку Тажир по старому был прикован к кровати, то постановил не рисковать и занялся изучением трещин на потолке.

Терпения хватило на несколько часов. Затем Тажир от дави громогласно выругался, поднялся на ноги и вышел из комнаты… вкупе с койкой. Со адовым грохотом они с койкой спустились долу по лестнице, вышли из дома и командируй по улице лондонской окраины, где, собственно, заложника и содержали. Кое-как добравшись до соседнего дома, юноша постучал в дверь. Баба, какая там жительствовала, повествовала впоследствии во всех интервью: «Я отворила дверь, и к моему величайшему изумлению завидела молодого красавчика в пижаме и с койкой за спиной».

Когда копы изолировали наконец парня от злосчастной постели, Тажир выведал, что его брат, один-одинехонек из богатейших людей планеты, всю заключительную неделю торговался с похитителями, пробуя снизить сумму выкупа с 71,5 миллиона до трёх миллионов. И что гроши были выплачены в аккурат за сутки до чудесного отпрыска Тажира.


5. Водитель автобуса избавил 26 школьников, взятых в заложники

В один-одинехонек из великолепных июльских дней 1976 года трое вооружённых злоумышленников – Фредерик Вудс, Джеймс Шоенфелд и Ричард Шоенфелд застопорили школьный автобус в местечке Чоухилла(Калифорния)и взяли в заложники 26 ребятенков вкупе с водителем.

Дабы безмятежно разобраться, что ладить отдаленнее и будто потратить пять миллионов, какие планировалось стрясти с 26-ти фамилий, похитители запихнули заложников в собственный фура, отвезли в нелюдимое пункт, затворили на надёжный засов и бросили одних.

Эд Рей(настолько кликали водителя автобуса)был людом с обострённым ощущением ответственности. Он осведомил, что ДОЛЖЕН забросить ребятенков по направлению. Должен и всё. Рей огляделся – из подручных материалов в фургоне была неужели что стопка из 14-ти залосненных матрасов. И ещё надежду вливало небольшое окошко на кровле фургона.

Рей уложил матрасы один-одинехонек на иной и при помощи ребятенков смог дотянуться до окошка. Ага всего похитители, будто очутилось, предусмотрели и эту возможность. Окошко было захлопнуто и придавлено сверху несколькими автомобильными аккумуляторами. Однако 55-летний водитель и тут не сдался. Он приподнимал и раскачивал дверцу вновь и вновь, доколе аккумуляторы не сдвинулись с места и колея к воле не был раскрыт.

Вскоре детвора уже повествовали захватывающую историю похищения своим родителям. К сожалению, по горячим отпечаткам изловить злоумышленников не удалось – они вовремя осмыслили, что приключилось и сбежали. Однако и тут выручил водитель. Под гипнозом он вспомянул номер машины похитителей, настолько что, в гробе гробов, заключительные всё же очутились в каталажке.


6. Журналист слетает из плена при помощи игры «пачиси»

В ноябре 2008 года репортёр New York Times Дэвид Род поехал в Кабул собирать материал для своей книжки об американском вторжении в Афганистан, где его взяли в плен члены движения Талибан. Вкупе с Родом в плену очутились его водитель и переводчик. За освобождение заложников похитители потребовали от правительства Соединённых Штатов освобождения из американских каталажек всех своих товарищей или, на худой амба, выплаты нескольких десятков миллионов долларов.

Миновало семь месяцев, а ситуация с мёртвой точки настолько и не сдвинулась. У водителя взялись проявляться отчётливые симптомы Стокгольмского синдрома(это когда заложники начинают ощущать сочувствие и симпатию к забравшим их злоумышленникам). Хэппи-энда в этой истории не намечалось…

В июне 2009 года Род и его партнёр разработали план отпрыска – столь невообразимый и безумный, что переводчик наименовал его «операция суицид». Начальный этап операции был будет прост: раскрутить охранников на игру в пачиси(в России азбука XX века игра эта игра была знаменита будто «Не бесись, дружок»), и выступать до тех пор, доколе они не утомятся и не започивают.

Будто ни нелегко в это поверить, однако план сработал: переводчик выступал с таковским рвением, что вконец вымотал охрану. Будто всего талибы започивали, заложники перелезли сквозь стену по припасённой заблаговременно верёвке. И залпом приступили к выполнению иной части плана – лететь без оглядки.

Они летели, летели и летели, доколе не добежали до пакистанской базы, где их поначалу встретили за террористов-смертников и чуть не пристрелили. К счастью, недоразумение бойко разрешилось и американцы вернулись домой круглые и невредимые.


Коментариев:(0) Просмотров: (911)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса