MedForm » Интересное » Ремонт внешних дисков toshiba

Ремонт внешних дисков toshiba

17.10.2021 | Автор: admin | Категория: Интересное |


Флешка новая и на ней нет данных, но она неправильно взаимодействует с системой или информация, содержащаяся на девайсе может быть удалена без последствий

Если гаджет определяется системой ПК, то необходимо произвести его форматирование. Для этой операции нет необходимости в скачивании постороннего прикладного программного обеспечения, достаточно будет встроенных функций вашего компьютера.

Откройте вкладку «Мой компьютер» и найдите флешку. Она отображается под основными дисками и обозначается буквами G или F. Кликните на ней правой кнопкой и выберите опцию «Форматировать».

Все настройки можно оставить по умолчанию. Тип файловой системы должен быть выставлен на FAT32 или NTFS.

Чтобы увидеть больше информации о съемном диске, активируйте кнопку «Пуск», далее «Панель управления», в появившемся окне выберите «Администрирование», перейдите в «Управление компьютером», а оттуда в «Управление дисками». Из этой же вкладки можно произвести форматирование. Рекомендуем вам ремонт внешних дисков toshiba недорого на сайте нашего партнера.

Нефункционирующая флешка, на которой остались важные данные

Не имеет значения, что именно стало причиной неработоспособности девайса. Если вы попытаетесь его отформатировать, то рискуете лишиться всей накопленной информации, поэтому здесь в ход идут дополнительные программы. Наиболее популярными являются:

Arconis;
Recuva;
R-Stadio;
GetDataBack.

По сути они выполняют один и тот же процесс – посекторно восстанавливают данные на носителе. Отличаются утилиты интерфейсом и количеством опций. Среди общих преимуществ можно отметить наличие бесплатных версий разработок, способность интегрироваться со всем рядом систем Windows, относительно простую панель взаимодействия с пользователем. Никаких программных навыков для работы с утилитами не требуется, но нужно точно знать к чему приведет изменение той или иной опции перед тем, как ее активировать.

Вы можете самостоятельно выбрать тип восстанавливаемых файлов, а также их размер и примерную дату копирования на носитель. Чем меньше перезаписей было на флешке Toshiba, тем быстрее и проще будет проходить процесс восстановления. Время последнего также зависит от объема носителя. Перенос файлов с карты на 16 Gb иногда занимает до нескольких часов.


Коментариев:(0) Просмотров: (1108)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса