Медийная реклама

18.09.2020 | Автор: admin | Категория: Интересное |



Наверное, каждый из нас хоть раз задавался вопросом, чем так привлекательна Интернет-реклама и чем обусловлен стремительный рост ее популярности? Специалисты, проводившие исследования рынка Интернет-рекламы, отвечают так: во-первых, это технологические особенности рекламы в Сети (геотаргетинг, временной таргетинг, тематический таргетинг и др.). А во-вторых, ее способность «находиться в нужное время в нужном месте», то есть тогда, когда у потенциального клиента возникает острая потребность в покупке какого-либо товара или оказания услуги.

Обратимся к одному из самых эффективных и распространенных видов рекламы в Интернет - медийной рекламе. Медийная реклама направлена на максимальный охват целевой аудитории потенциальных потребителей и повышение узнаваемости торговой марки.Она включает в себя такие методы размещения рекламы, как баннерная реклама (в поисковых системах, новостных порталах, в баннерных сетях); mail direct (реклама в почтовых рассылках, но не спам); медийная контекстная и поисковая реклама и другое. Но оговоримся, что чаще всего под медийной понимают именно баннерную рекламу.
Медийную рекламу по типу воздействия на пользователя и принципу размещения можно сравнить с традиционной рекламой в СМИ. Она направлена на визуальное восприятие информации пользователями. Если говорить об эффективности медийной рекламы в Интернете, то она наиболее действенна при решении следующих задач рекламной кампании: раскрутке брендов, торговых марок, информировании широкой аудитории о новых продуктах, акциях. Или в качестве поддержки в Интернете телевизионных рекламных кампаний (для большего узнавания бренда показываются ролики, аналогичные телевизионной рекламе). Она подойдет для множества товаров и услуг с целью привлечения наибольшего количества посетителей и в качестве поддержки кратковременных акций. Если вас интересует широкоформатная печать в городе Краснодаре, обращайтесь на сайт reklamadelo.ru.

Но наибольшую пользу от медийной рекламы принесет хорошо продуманный баннер и грамотный выбор площадок для размещения рекламы.
Баннером называется изображение или текстовая информация определенного формата, размещаемая на сайте. При нажатии на баннер пользователь попадает на рекламируемый сайт. Баннеры бывают статическими (изображение, размещенное на странице) и динамическими (заходя на одну и ту же страницу, пользователь видит разную рекламу).

Классический баннер – это прямоугольное графическое изображение формата JPG или GIF, построенное на основе растровой графики либо созданное с помощью JAVA, построенное на FLASH. В последние годы получил распространение новый формат баннеров, получивший название «rich media». Такие баннеры могут быть любой (неправильной) формы, а также отличаются возможностью использовать звуковое сопровождение, реагировать на движение мышки и пр.

Основные задачи баннера такие. Первое - это привлечь внимание. Затем заинтересовать, побудить к заходу на сайт, что достигается элементом неполноты в содержании баннера. И наконец подтолкнуть к действию, т.е. к приобретению товара или услуги на сайте. Эту проблему решает информационное содержание баннера.

Несомненно, баннерная реклама в Интернете является самым популярным видом сетевой рекламы. Кроме того, баннеры являются мощным инструментом брендинга - имиджевой рекламы.


Коментариев:(0) Просмотров: (2035)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса