Бассейны

28.09.2019 | Автор: admin | Категория: Разное |

Бассейн – что такое? Слово bassin пришло из французского языка, в котором означало «сосуд» или «таз». Все знают, что бассейн – это искусственно созданный водоем, предназначенный для занятий плаванием. Также он может быть декоративным элементом. Именно о плавательных бассейнах и пойдет речь в статье.
Разновидность

Чтобы не запутаться, стоит знать, что в геологии бассейном называют обширную территорию, где находится месторождение горных пород.

И еще одно: что такое бассейн в географии? Этим определением обозначают территорию земной поверхности, откуда все водные, подземные и поверхностные стоки стекают в определенный водоем.

Разновидности

Плавательный или купальный бассейн – это сложное сооружение, которое представляет собой чашу и механизм для очистки, циркуляции и обеззараживания воды. Плавательные бассейны смотрите здесь http://www.intexsea.ru/category/bassejny-intex-i-b. Летом такое приобретение будет как нельзя кстати.

Такие резервуары могут быть общественными и частными. Индивидуальные бассейны в частных домах или квартирах создают по требованию заказчика, который определяет форму, размер, комплектацию и вид отделки.

По конструкции различают открытые и закрытые сооружения. Открытые бассейны располагают на свежем воздухе, они могут действовать только в летний сезон или круглый год, в последнем случае вода подогревается. Универсальны в использовании раздвижные конструкции, которые позволяют в погожие летние дни трансформировать павильон в открытую площадку, а в холодное время года делать закрытый теплый павильон. В комплексных сооружениях совмещают открытые и закрытые искусственные водоемы.

Бассейны могут размещать ниже уровня земли или пола, частично углублять их в землю или пол и располагать на поверхности.

Отделывают их специальной герметичной пленкой ПВХ, керамической плиткой, пластиком или стеклянной мозаикой. Для водоснабжения и очистки в бассейнах используется один из типов технологического режима:

проточный; оборотный; наливной.


Коментариев:(0) Просмотров: (1008)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса