Детские игрушки

19.08.2019 | Автор: admin | Категория: Разное |



Детские магазины предлагают такой выбор игрушек, что разбегаются глаза. В разнообразии игрушек, предлагаемых на сегодняшний день можно потеряться.

Игрушка для ребенка — это не только развлечение, но и развивающее пособие. Она должны быть полезной, а главное, безопасной. В мире многообразия детских товаров, не следует забывать о том, что не каждая игрушка подойдет ребенку, а некоторые даже могут быть опасны для него.

В связи с этим производители предпринимают определенные меры предосторожности, например, для снижения вероятности несчастных случаев, на большинстве детских игрушек указывается возраст, на который они рассчитаны. Интересует адидас изи 700?

При покупке игрушек важно руководствоваться ниже следующими рекомендациями, ведь безопасность ребенка превыше всего.

Если вы выбираете мягкую игрушку, обратите внимание на наличие пометок об огнестойкости либо наличии замедлителей горения в составе материала, из которого она изготовлена. Немаловажно и то, как легко будет содержать купленную игрушку в чистоте, можно ли ее стирать.

Не покупайте товары, не имеющие сертификатов качества. В противном случае вы не можете быть уверены в том, что они отвечают современным требованиям безопасности. К примеру, в материале, из которого сделаны игрушки, может содержаться свинец или другие ядовитые вещества. По этой же причине не давайте детям старые игрушки, даже подаренные близкими людьми и друзьями.

Избегайте покупки музыкальных игрушек, звучащих слишком громко, поскольку дети очень часто подносят их близко к уху, а слуховой аппарат детей так нежен, что громкие звуки могут легко его повредить.

Как известно, малютки и детки постарше любят бросать игрушки на пол, отламывать от них разные части, поэтому выбирайте игрушки настолько прочные, чтобы они смогли выдержать такие нагрузки. Постарайтесь не покупать слишком маленькие игрушки и игрушки с мелкими деталями, поскольку дети могут проглотить их или засунуть себе в ушко или в нос. Что касается мягких игрушек или кукол, нужно постоянно контролировать, не отрываются ли у них нос и глазки.

При выборе игрушки из резины удостоверьтесь, что она достаточно крупна, чтобы ребенку невозможно было засунуть ее себе в рот даже в сжатом состоянии.

Если вы хотите купить ребенку игрушку из пластика, стоит иметь в виду, что она не должна быть слишком твердой. Для детей гораздо более безопасны игрушки из эластичного пластика, которые, даже если сломаются, не будут иметь настолько острых краев, чтобы об них можно было порезаться.

Помните, что самыми опасными являются игрушки с веревками и шнурками, в которых малыш может запутаться.

Важность безопасности детских игрушек, безусловно, не подлежит сомнению. Но это не единственное требование, которому должна отвечать качественная вещь, ведь цель каждого человека, выбирающего игрушку — угодить ребенку, что не так легко, ведь понятия детей и взрослых о самом желанном подарке часто различаются. Поэтому не пытайтесь подобрать игрушку по своему вкусу, а постарайтесь разузнать заранее, чего хотелось бы малышу. В крайнем случае, его можно взять с собой в магазин игрушек, чтобы он смог самостоятельно сделать свой выбор.

Но особенно затруднительно выбирать игрушку в подарок к празднику, например, на день рождения, или если вы хотите подарить ее ребенку друзей, ведь в этом случае вы не сможете спросить о его личных предпочтениях. В этом случае вам можно посоветовать вспомнить о своих интересах в таком же возрасте. Возможно, ход ваших мыслей совпадет и это поможет вам сделать правильный выбор.

Также хорошая идея зайти в отдел развивающих игрушек. Просто замечательно, когда, кроме всего прочего, игрушки стимулируют развитие мелкой моторики и умственное развитие в целом. Так, играя с ребенком, вы можете без особого труда обучать его различным вещам, а также развивать в эмоциональном плане. В процессе игры дети намного легче усваивают различного рода информацию, приобретают полезные умения и навык, потому что на них отсутствует всяческое давление.

Нередко слова «развивающая игрушка» используются недобросовестными производителями лишь для улучшения сбыта своей продукции, поэтому важно научиться отличать настоящие развивающие игрушки от, так сказать, «развлекающих». Для детей очень полезны игрушки, всесторонне их развивающие, но никто не отменяет и простые, традиционные предметы для досуга и отдыха.

Детские психологи советуют пользоваться такой развивающей игрушкой, как мобиль. Стимулируя концентрацию внимания у детей, он подходит им с первых дней жизни. Даже обычные погремушки тоже относятся к этой категории, так как развивают координацию движений у детей и обучают их распознавать источники звуков.

Для деток постарше рекомендуются такие обучающие игрушки, как пазлы, соленое тесто либо пластилин, различные развивающие наборы (химические и т. д.), микроскопы, телескопы, определенные видео- либо компьютерные игры и тому подобное. В основном на них отмечена возрастная категория детей, для которой они предназначены. Обращайте на такие пометки особое внимание, чтобы не перегрузить детскую психику игрушками не по возрасту, что чревато стрессом.

Игры с различного рода конструкторами, строительными кубиками, а также мячами и другим спортинвентарем положительно отражаются на развитии моторных рефлексов.

Игрушки для ролевых игр развивают эмоции детей и прививают им нормы общения с окружающими людьми.

Большую часть жизни маленький ребенок занимается именно играми, и они оказывают огромное влияние на растущую личность. Следовательно, выбор игрушек – это ответственное задание и, поверьте, безопасные, полезные и доставляющие ребенку удовольствие игрушки стоят времени и сил, затраченных на то, чтобы их подобрать.


Коментариев:(0) Просмотров: (1060)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса