Ремонт обуви

03.03.2019 | Автор: admin | Категория: Интересное |

Обувь, как и любая другая вещь, имеет свойство изнашиваться – со временем начинают стаптываться каблуки, стираться подошва, ломаться молнии. Однако это еще не причина отправлять ее на свалку. Сегодня существует большое количество мастерских, которые быстро справятся с любой проблемой и вернут Вашей обувке первоначальный вид.

Какие же самые распространенные причины, которые могут заставить человека обратиться в обувную мастерскую?

Замена профилактики. Профилактика – это своеобразная модификация кожаной подошвы, которая изготовляется с добавлением полиуретана. Такая деталь надолго продлит эксплуатационный срок изделия, защитив подошву от быстрого износа. Мастерская по ремонту обуви "ТОПаньки" предлагает вам ознакомиться с ценами на услуги на сайте http://obuvi-remont.by/.
Замена набоек. С набойками складывается та же ситуация, что и с профилактикой. Отличие заключается в том, что они защищают от износа не подошву, а каблуки. Современные мастерские предлагают клиентам установить набойки четырех видов: металлические, кожаные, полиуретановые, резиновые. Металлические набойки считаются наиболее долговечными.
Реставрация и замена каблука. Далеко не вся продаваемая обувь (в особенности та, что изготовляется за границей) пригодна для наших «суровых дорог». Даже если тщательно ухаживать за каблуками и систематически менять набойки, со временем они все равно придут в негодность и потребуют ремонта, или даже замены.
Замена супинатора. Именно эта деталь отвечает за положение ноги во время ходьбы, поэтому, когда он изнашивается, Вы можете почувствовать сильный дискомфорт. Особенно важен супинатор для обуви на каблуке.
Замена стелек. Если раньше стелькам не уделялось слишком много внимания (они использовались только для утепления обуви), то сегодня их ассортимент просто поражает. Массажирующие, ароматизирующие, ионизированные, войлочные – выбор зависит только от Вас!
Замена резиновых деталей (стяжки на голенище). Такие резинки, безусловно, намного удобней шнурков, но у них есть один значительный недостаток – они очень недолговечны. Самое слабое место такой детали – шов, который соединяет резинку с основой изделия, именно он чаще всего подвергается износу.
Замена молний. Это, наверное, самая распространенная причина, которая вынуждает нас обращаться за помощью к обувным мастерам. Молнии требуют к себе очень бережного отношения – одно резкое движение, и она может попросту остаться у Вас в руках. Особенно это касается зимней обуви, в которой мех то и дело застревает между зубчиками молнии. Замена молнии – не самая дешевая процедура, но, в любом случае, она обойдется Вам намного дешевле, чем покупка новой пары обуви.


Коментариев:(0) Просмотров: (424)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса