MedForm » Разное » Комнатные растения

Комнатные растения

10.04.2018 | Автор: admin | Категория: Разное |

Комнатные растения являются прекрасными спутниками нашей повседневной жизни, которых мы встречаем и дома, и на работе, и в разных торговых центрах, детских садах, театрах и других учреждениях. Комнатные растения украшают собой не только пространство и радуют глаз, а также очищают воздух, тем самым позволяя дышать нам полной грудью.

Нужно отметить, что едва ли Вы найдёте лучшее украшение вашего интерьера, чем подобранные грамотно комнатные растения. Различаются они как цветовой палитрой цветков, листьев и плодов, так и фактурой, формой и способны подчеркнуть интерьер, выполненный в любом стиле.

Уход за комнатными растениями оборачивается в любимое занятие и зачастую способствует улучшению настроения и снятию стрессов. Но иногда цветоводов подстерегают проблемы, связанные с уходом за растениями, а также различные вредители уничтожающие комнатные растения.

Самым важным условием для хорошего роста комнатных растений является свет. Поэтому цветы располагать нужно вблизи от окон, но, не нужно забывать о том, что многие из комнатных растений не переносят прямых солнечных лучей, некоторые даже любят рассеянный свет.

Плохо на комнатные растения влияют сквозняки и резкие изменения температур. В зимнее время, проветривая комнату, рекомендуют накрывать растения от потока холодного воздуха.

Чтобы комнатные растения росли красиво, и не были однобокими, время от времени их нужно поворачивать к окну то одной стороной, то другой. Следует искать для комнатных растений оптимальное размещение в доме, поэтому бояться экспериментировать не надо, переставляя горшок с места на место. Рекомендуем вам комнатные растения заказать.

Еще одним главным условием для хорошего роста домашних растений является обильная питательными веществами и проницаемая для воздуха почва. Неверный выбор почвы приведет к увяданию комнатного растения. Выбор нужной почвы зависит от возраста растения и от вида.

Подкармливать комнатные растения следует в период роста, в зимний период не нужно. В специализированных магазинах существует широкий выбор подкормок для растений, но также в комнатных условиях подкармливать можно слабым раствором птичьего помета или применить скорлупу от яиц, размельчив ее и добавив в воду для подлива растений.

Если у комнатных цветов наблюдается пожелтения кончиков листьев, это свидетельствует об окислении почвы, ее необходимо заменить.

Молодой или пересаженный цветок нужно поместить в теплое и немного затемненное место, поливая часто, но понемногу.

Ухаживая за комнатными растениями, необходимо знать, что поливать их следует больше в летний период, в период покоя они требуют меньше воды, а в период роста - больше.

Некоторые комнатные цветы особенно требовательны и не переносят полива прямо в почву, потому необходимо давать им порцию воды в поддон.

Это индивидуально, и при уходе за любым комнатным растением нужно знать его особенности. Чрезмерный полив, как и засушивание, вредит комнатным растениям. Поэтому следует поливать по мере высушивания.


Коментариев:(0) Просмотров: (973)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса