MedForm » Интересное » ЦСКА и "Зенит" собрали половину лучших футболистов РФПЛ

ЦСКА и "Зенит" собрали половину лучших футболистов РФПЛ

12.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Российский футбольный союз обнародовал список 33 лучших футболистов чемпионата России по итогам сезона-2012/13.

Чемпион страны — ЦСКА — оказался наиболее представительным клубом в списке: в него вошли девять игроков "армейцев".

Это вратарь Игорь Акинфеев, центральные защитники Сергей Игнашевич и Василий Березуцкий, правый крайний защитник Мариу Фернандес, опорный хавбек Расмус Эльм, левый полузащитник Алан Дзагоев, правый полузащитник Зоран Тошич, левый нападающий Вагнер Лав и правый нападающий Ахмед Муса.

Напомним, футболисты ЦСКА за тур до финиша чемпионата завоевали золотые награды, а затем выиграли и Кубок России, одолев в решающем матче "Анжи" Гуса Хиддинка.

На втором месте по числу названных футболистов - питерский "Зенит", завоевавший серебряные медали чемпионата России. В списке "33-х" находятся 6 футболистов с берегов Невы. Команда Лучано Спаллетти лишилась чемпионского титула, хотя весь сезон навязывала ЦСКА упорную борьбу.

Бронзовый призер первенства дагестанский "Анжи" представлен пятью игроками. Дагестанцы почти весь сезон играли стабильно, однако под конец чемпионата неожиданно забуксовали, и в итоге едва не проиграли даже борьбу за "бронзу".

Вратарь - Акинфеев(ЦСКА), Габулов("Анжи"), Беленов("Кубань)
Левый защитник - Д. Комбаров("Спартак"), Ансальди("Рубин"), Ещенко("Анжи")