MedForm » Интересное » Путин: Россия хочет восстановления отношений с Грузией

Путин: Россия хочет восстановления отношений с Грузией

12.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Россия готова принять помощь Грузии при подготовке Олимпиады в Сочи и сотрудничать с Тбилиси в целом, однако решение проблемы отношений Грузии, Абхазии и Южной Осетии является внутренним делом этих народов. Об этом сообщил Владимир Путин в студии телеканала Russia Today.

 Путин: Россия хочет восстановления отношений с Грузией

«Конечно, мы видим и ценим шаги, которые предлагает Грузия для оказания помощи при подготовке к Олимпиаде, — цитирует президента ИТАР-ТАСС. — Мы хотим восстановления отношений с Грузией, мы готовы к сотрудничеству», — подчеркнул Путин, напомнив, в частности, о снятии ряда барьеров для поставок продовольственных продуктов. Будем и дальше действовать в этом направлении. А более сложные вопросы должны решать только те люди, которые на этой территории живут, причем, решать без всякого давления извне".

Путин напомнил, что позиция России по отношению к действиям Грузии пятилетней давности не изменилась. «Мы считаем, что действующий президент совершил большую ошибку», — напомнил он.

Именно в этой связи, отвечая на действия Грузии, России и пришлось реагировать. «Я не представляю себе обратного шага, но и для Грузии это красная черта, которую она не может обратно преодолеть, поскольку речь идет о ее территориальной целостности», — пояснил он.

Путин особо отметил, что этнический конфликт на территории Грузии длился столетиями. «Любой объективный наблюдатель понимает, что Россия тут ни при чем», — отметил президент.

«Теперь этот вопрос требует очень внимательного рассмотрения и не просто комплексного решения, а желания решить этот вопрос на основе уважения к интересам людей, проживающих на этой территории, — заявил Путин, подчеркнув, что речь идет именно об уважении. — Если с уважением относиться к интересам людей, проживающим на этих территориях,и на этой основе найти решение, то оно может быть долгосрочным».


Коментариев:(0) Просмотров: (671)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса