MedForm » Интересное » «Единая Россия» зачистит свои ряды

«Единая Россия» зачистит свои ряды

11.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Партия «Единая Россия» проведет ревизию информации обо всех своих членах, которым предстоят выборы во все органы власти всех уровней.

Как пишут «Известия» со ссылкой на «несколько высокопоставленных единороссов», чистке подвергнутся также те члены партии, которые имеют отношение к финансированию деятельности партийных структур. По данным газеты, эта инициатива связана с недавними скандалами с мэром Махачкалы Саидом Амировым, а также братьями Билаловыми. «Такие истории наносят сильный удар по имиджу партии. Мы хотим избежать повторения скандалов, поэтому хотим заранее избавиться от людей, представляющих угрозу для авторитета «Единой России». С ними нужно бороться, в том числе с помощью чисток», — говорит источник издания.

 «Единая Россия» зачистит свои ряды


Подобные проверки в «Единой России» проводятся перед каждыми выборами, однако теперь источники издания уверены, что все будет серьезнее и ревизия будет более масштабной. Они не исключают, что высшее партийное руководство уже знает фамилии тех, кто должны уйти, а масштабная ревизия — лишь повод для того, чтобы придать процессу их отставки нужную легитимность в глазах сопартийцев.

Напомним, Саид Амиров, арестованный по подозрению в причастности к убийству следователя Арсена Гаджибекова, был не только мэром Махачкалы, но и долгое время возглавлял Махачкалинское отделение «Единой России», члены которого после скандального задержания даже сделали официальное заявление в его поддержку. Руководству партии потом пришлось открещиваться от этой «инициативы на местах».

Что касается братьев Билаловых, то пока один из них, Ахмед, сорвал сроки строительства олимпийских объектов за что получил выволочку от президента Владимира Путина, его брат Магомед оказался лидером регионального общественного фонда поддержки «Единой России» — организации, через которую партия и финансировалась. Такое родство также оказалось страшно неудобным для партии.


Коментариев:(0) Просмотров: (706)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса