MedForm » Интересное » Загадка Лунного Змея

Загадка Лунного Змея

11.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Этот удивительный, но реальный случай произошел в Южной Америке. Он зафиксирован в официальных документах. Причем составлены они людьми, далекими от уфологии, мистики и оккультизма.

 Загадка Лунного Змея

Не ошибемся, если скажем, что главная сокровищница южноамериканской страны Чили - горы Анды. Их недра хранят огромные запасы серебряных, медных и других руд. По древней легенде чилийских индейцев, в некоторых заброшенных людьми рудниках добычу металлов ведут существа, прилетевшие на Землю с неба, - огромные железные змеи. Людям от этих существ лучше держаться подальше.


В 1970 году к власти в Чили пришел Сальвадор Альенде - первый законно избранный в результате всенародных выборов президент. При нем страна встала на социалистический путь развития. Таким государствам руководство СССР, охваченное идеей распространения коммунизма по всей Земле, оказывало всяческую помощь, не считаясь ни с какими с затратами.

Часто в ущерб благосостоянию собственного народа баснословные суммы безвозвратно и бесполезно уходили на поддержку весьма сомнительных режимов на разных континентах. Главное, чтобы социалистический лагерь расширялся!

В 1972 году Сальвадор Альенде обратился к Генеральному секретарю ЦК КПСС Леониду Ильичу Брежневу с просьбой прислать советских специалистов, для того чтобы обследовать чилийские медные рудники и определить наиболее перспективные и рентабельные из них для возобновления добычи полезных ископаемых. Просьба была выполнена незамедлительно.

Братская помощь и чудеса

Уже в ноябре 1972 года в чилийский городок Чигуана прибыли советские специалисты Николай Попов и Ефим Чубарин. В их задачу входило обследование старых рудников с тем, чтобы сделать вывод: стоит ли продолжать их разработку. Как-то вечером, отдыхая после тяжелого дня, Николай и Ефим разговорились со старым чилийским шахтером, и тот во время беседы вспомнил о богатейшем, по его словам, месторождении меди километрах в 40 к северу от городка и посоветовал его осмотреть.

Правда, это место пользовалось у местного населения весьма дурной славой. Те, кто рискнул однажды спуститься в тех краях под землю и остался при этом невредим, рассказывали, будто видели там огромных змей с железными головами. В подобные сказки наши горняки, воспитанные в духе атеизма, разумеется, не поверили - мало ли что кому могло померещиться!- и решили осмотреть рудник. Проводить их туда вызвался тот самый старый шахтер, что говорил о подземных чудовищах.

Путь предстоял неблизкий, поэтому вышли еще до восхода. Дошли по холодку и, когда стало совсем жарко, оказались у заброшенного входа в шахту. Он так зарос травами и кустами, что был почти не виден. Лишь внимательный глаз мог рассмотреть небольшой лаз, уводящий в глубь земли.

Скользнув в лаз, Чубаров и Попов с удивлением обнаружили округлый, словно туннель метро, около двух метров в диаметре, странный ход, уходивший вниз под углом около тридцати градусов. Проводник вдруг засуетился и стал извиняться перед советскими специалистами: он, мол, не знал, что Лунный Змей, явившийся с неба, не покинул шахту, а решил поселиться в ней. Настоящая фантастика!Или, проще говоря, бред какой-то!Наши парни были не робкого десятка, поэтому, не обращая внимания на предостерегающие крики проводника, они начали спускаться по загадочному ходу, чтобы разведать, куда он ведет.

Вскоре ход стал горизонтальным и привел в большую выработку, на стенах которой сверкали крупные медные жилы. Повсюду были сложены слитки меди. И тут за слитками ошарашенные горняки увидели фантастического «добытчика» -огромный змееподобный механизм. Припадая к медной жиле, он буквально «выгрызал» руду из стен штольни, оставляя нетронутой пустую породу!

Что за невероятный, невиданный агрегат?! Неужели это новейшая модель автономного медедобывающего комбайна - мечта любого шахтера?Под землей «водились» и «змееныши» поменьше: около двух метров в длину и сантиметров двадцать в диаметре. Кажется, они заметили людей, потому что вдруг замерли на месте, а потом поползли в их сторону. Горняки поспешно бросились к выходу из шахты. У бежавшего последним Попова
«змееныш» успел отхватить часть каблука на сапоге. Значит, местные жители опасались «змей» не зря - заброшенную шахту действительно обжили какие-то загадочные существа.

Тайна рудника

Опасаясь, что их примут за ненормальных, советские горняки(порядок есть порядок!) все-таки написали рапорт о случившемся и передали его своему руководству. Оценивая перспективы заброшенного рудника, они отметили, что там содержатся богатейшие запасы меди. Ее добыча могла с лихвой покрыть все затраты Союза на поддержку режима Сальвадора Альенде. Горняки, как говорилось выше, были атеистами, а потому в мистику не верили.

Поразмыслив, они решили, что в руднике испытывается неизвестно чья, скорее всего американская - новейшая, на грани фантастики, - техника, о которой в Советском Союзе даже не слышали. По их мнению, мелкие «змееныши» проникали в недоступные для крупного механизма места, «выедая» небольшие жилы, а заодно выполняли защитную функцию. Недаром же они бросились навстречу незваным гостям!

Рапортом горняков заинтересовались соответствующие ведомства - «те, кому следует». Для выяснения обстоятельств на месте в конце августа 1973 года в Чили была направлена специальная группа. Но добраться до рудника и проникнуть в его тайну группе так и не удалось. В сентябре 1973 года президент Чили Сальвадор Альенде был свергнут и убит.

Пришедшая к власти в стране хунта(военное правительство)во главе с генералом Аугусто Пиночетом установила режим жесточайшего террора. О диалоге с ним не могло быть и речи, мечты о расширении соцлагеря, а также добыче полезных ископаемых рухнули. Спецгруппе пришлось вернуться в СССР ни с чем.

Так представители нашей страны лишились возможности разобраться в этом загадочном случае. Уникальный шанс выяснить, что представлял собой таинственный Лунный Змей, и войти с ним и его хозяевами в контакт был упущен. А жаль. Такая встреча наверняка помогла бы расширить наши представления в познании неведомого нам мира и, возможно, даже вывела бы нас на ожидаемый контакт с внеземными цивилизациями. Хотя вполне возможно, что легенда о Змее была придумана теми, кому было очень выгодно разрабатывать недра чужой страны и пользоваться их богатством.


Коментариев:(0) Просмотров: (977)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса