MedForm » Интересное » За рулем во время ДТП в Петербурге был Дуров

За рулем во время ДТП в Петербурге был Дуров

08.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Следствие установило, что за рулем «Мерседеса», совершившего наезд на инспектора ДПС в Санкт-Петербурге 5 апреля 2013 года, находился именно основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров.

Это стало известно из сообщения, размещенного на сайте управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. В сообщении также говорится о том, что поскольку полиции не удалось собрать достаточного количества доказательств умысла Дурова относительно применения насилия в отношении полицейского, то и уголовное преследования одного из создателей «ВКонтакте» будет прекращено. Действия Дурова будут квалифицированы как злостное неповиновение требованию сотрудника ОВД.

Напомним, что резонансное ДТП произошло в Санкт-Петербурге 5 апреля 2013 года, когда белый «Мерседес», нарушив правила дорожного движения, проигнорировал требование полицейского остановиться. Позже, уходя от погони, попал в пробку неподалеку от главного офиса «ВКонтакте». Вместо того, чтобы остановиться, машина вновь попыталась уехать с места нарушения и совершила наезд на полицейского, стоявшего у нее на пути.

 За рулем во время ДТП в Петербурге был Дуров


Водитель автомобиля смог скрыться с места нарушения в офисе, принадлежащем социальной сети. Ему на помощь пришел охранник, задержавший полицейских во время преследования.

В итоге стало известно, что автомобиль принадлежит вице-президенту «ВКонтакте» Илье Перекопскому, однако он им практически не пользуется, так как проживает в Москве. Зато за рулем «Мерседеса» неоднократно видели Павла Дурова. Кроме того эта же машина использовалась во время флэшмоба «ВКонтакте» летом 2012 года.

Пресс-служба социальной сети категорически отрицала причастность Дурова к инциденту, однако в итоге его невиновность доказать так и не смогли.


Коментариев:(0) Просмотров: (741)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса