MedForm » Интересное » В Испании собачьи какашки рассылают их хозяевам

В Испании собачьи какашки рассылают их хозяевам

07.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

В испанском муниципалитете Брунете придумали оригинальный способ борьбы с собачьими экскрементами, которые нерадивые хозяева не стремятся убрать за своими четвероногими питомцами.

Как рассказали авторы инициативы, идея кампании появилась у них в конце прошлого года. Тогда часть активных жителей Брунете обратились в рекламное агентство с просьбой помочь им разработать идею кампании.

Местные органы власти заявили сразу, что денег на кампанию нет и урезать и без того скромный бюджет, чтобы найти финансы на собачьи какашки. Однако агентство, в которое обратились местные активисты, прониклось идеей и согласилось работать совершенно бесплатно.

В итоге на первом этапе развернувшейся кампании за нерадивыми хозяевами собак ездил искусственный радиоуправляемый собачий кал на колесиках и требовал забрать его с собой. По началу это производило на хозяев четвероногих питомцев сногсшибательное впечатление и количество неубранных экскрементов значительно сократилось, однако потом вновь начало расти.

 В Испании собачьи какашки рассылают их хозяевам


Тогда активисты перешли ко второй фазе кампании, во время которой активно использовалась помощь волонтеров. Они следили за хозяевами, которые ленились убирать какашки за своими питомцами, потом подходили к ним, спрашивали имя и породу собаки. Позже, основываясь на полученных данных, было очень легко выяснить адрес проживания нерадивых владельцев животных. Собачий кал собирался в мешочек, тщательно упаковывался и отвозился по полученному адресу прямо в руки хозяевам. Вместе с ним вручалась и квитанция со штрафом.

В итоге кампания была признана очень успешной, а рекламное агентство получило соответствующий приз.


Коментариев:(0) Просмотров: (842)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса