MedForm » Интересное » Житель Гонконга в 66 лет узнал, что он женщина

Житель Гонконга в 66 лет узнал, что он женщина

07.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Житель Гонконга, давно разменявший седьмой десяток лет, неожиданно для себя выяснил, что он — женщина. Правда раскрылась, когда мужчина лег на стол хирурга для проведения несложной операции.

 Житель Гонконга в 66 лет узнал, что он женщина

Больной, попавший в одну из больниц Гонконга 66-летним мужчиной, вышел оттуда женщиной. Но перенес он вовсе не операцию по смене пола.


Хирургическое вмешательство потребовалось, так как пациент жаловался на боли и увеличение размеров живота. Врачи приняли решение удалить возникшее образование. Когда медики вскрыли брюшную полость, то удивлением осознали, что непонятное образование — это на самом деле киста яичника, а их пациент, следовательно, не мужчина, а женщина.

Как оказалось, 66-летний пациент, всю жизнь считавший себя представителем сильного пола, страдает сразу двумя очень редкими генетическими заболеваниями.

Первое — синдром Тернера, при котором женщины рождаются с одной хромосомой Х. Такие люди выглядят как женщины, но их организм обладает не всеми «женскими» функциями. Например, они не могут зачать ребенка.

Второе редкое заболевание — врожденная гиперплазия надпочечников. При ней в избытке выделяются мужские гормоны.

Именно из-за второго недуга пациент — 66-летний китаец вьетнамского происхождения — и обрел мужской облик. Как пишет издание South China Morning Post, герой истории действительно с виду совсем не похож на женщину. У него есть растительность на лице и ряд первичных мужских половых признаков(есть небольшой половой член, но яички так и не развились). Только роста он оказался невысокого — всего 1,37 метра.

Как стало известно журналистам, потрясенный неожиданной новостью житель Гонконга после операции по удалению кисты все же решил продолжать позиционировать себя как мужчина. Врачи уже предписали ему пройти гормональную терапию.

Стоит отметить, что подобные случаи в медицине — очень большая редкость. На сегодняшний день науке известно всего шесть случаев, когда два столь редких генетических заболеваний встречались у одного человека.


Коментариев:(0) Просмотров: (1482)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса