MedForm » Интересное » Как пользоваться инстаграмом, чтобы тебя не возненавидели

Как пользоваться инстаграмом, чтобы тебя не возненавидели

04.06.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Как пользоваться инстаграмом, чтобы тебя не возненавидели

 Как пользоваться инстаграмом, чтобы тебя не возненавидели

1. #Не #ставьте #много #хэштегов


Московским моделям, видимо, дают тренинги по засорению фотографий грудой ненужных, шаблонных хэштегов. #dior, #lips, #nice, #beauty, #look, #kitten, #shine. По крайней мере, теперь мы знаем, что происходит у них в головах(на самом деле нет).

Также бессмысленными лишними тегами любят злоупотреблять модные тусовщики, школьники, начинающие пользователи Instagram и, наверняка, некоторые ваши друзья. Запомните: не стоит перечислять в хэштегах всё, что видно на фото, ваши подписчики отнюдь не слепцы.

2. Не злоупотребляйте отложенными постами

Когда человек хочет поделиться фотографиями из отпуска — это нормально. Когда две-три фотографии с одного и того же пляжа появляются в ленте каждый день на протяжении месяца — начинает казаться, что ваш друг ушёл в отпуск без конца и будет вечно слать одинаковые фотографии. Не то чтобы от отложенных публикаций вылезали глаза, но растянутые на длительное время снимки из одной локации действительно утомляют.

Не забывайте, insta( nt)значит «моментальный». Если вы постите отложенное фото, хотя бы добавляйте к нему тег #latergram. И не делайте это слишком часто.

3. Не спамьте и не «рвите» ленту

Вам скучно. У вас в руках камера. Вы начинаете фотографировать кружку в баре. Затем местный туалет. Потом посетителей и вид из окна, ведь всё здесь кажется таким чудесным и красивым с этими фильтрами. Совместим с правилом № 1, и получится самый раздражающий аккаунт в истории фотосервиса. Не злоупотребляйте постингом. Неужели вам хочется, чтобы другие судили о вашей жизни по пивным стаканам и барным стойкам?

И да, установка «я наконец добрался до Wi-Fi, покажу-ка я всё, что видел за эти три дня» тоже никого не обрадует(см. правило № 2).

4. Не занимайтесь коммерцией в личных аккаунтах

Instagram — это социальная сеть с личными фотографиями пользователей, а не рынок. Если вы регулярно будете пытаться что-то продать, к вам начнут относиться как к торговому агенту, который стоит с мешком китайских кастрюль у вас за дверью и не убирает палец со звонка.

Для любой регулярной коммерческой деятельности лучше заводить отдельный аккаунт. Всё-таки Instagram пока ещё не стал филиалом Avito.

5. Не обижайтесь, если вас удалили

В Instagram пока не предусмотрены фильтры для ленты. Если вы подписаны на пользователя и он начинает постить фотографии, которые вам глубоко неинтересны, единственный способ его приглушить — удаление из подписок. Не обижайтесь, если кто-то перестал вас читать. Может быть, он просто придерживается других интересов, это абсолютно нормально. Для вас же произошедшее — лишний повод спросить себя: «Не постил ли я всё это время какую-то фигню?»

6. Не пишите поэмы вместо подписей

Instagram — это не блог-платформа. Это даже не Twitter. Ваши литературные способности скорее всего встретят здесь молчаливое недоумение знакомых. Пусть лучше фотографии рассказывают истории за вас. Выбирайте к ним короткие и яркие подписи, выбирайте правильные теги — и скоро вы почувствуете всё обаяние и социальный потенциал сервиса.

7. Не постите только автолуки

Если большая часть вашей ленты забита автопортретами из уборных, гардеробных, стеклянных лифтов и со светских мероприятий, примите наши соболезнования: вы на правильном пути к лучам ненависти и насмешкам прогрессивного человечества. Даже если толпы поклонников ставят лайки и поют вам дифирамбы, они делают это по вполне определённым причинам. И нет, это не связано с вашим талантом фотографа или увлекательным стилем жизни.

Вас могут увлекать новые платья и зеркала. Но оглянитесь, посмотрите вокруг — сколько всего прекрасного вы пропускаете, постоянно фотографируя себя. Будьте внимательны, правило распространяется и на групповые фото.

8. Не постите снимки во все соцсети подряд

Иногда фотографию из инстаграма действительно необходимо показать всем. Тогда мы постим её в Facebook или Twitter. Но если делать это постоянно, то вся «социальная» лента ваших друзей будет забита копиями одних и тех же снимков. Вы удивитесь, насколько сильно это обстоятельство ускоряет нажатие кнопки Unfollow.

9. Оставайтесь искренними, не бойтесь делиться впечатлениями

Никогда ранее мы не могли с такой лёгкостью рассказывать другим о ярких моментах, происходящих вокруг. Событие теперь находится в одном клике от наших друзей, и даже не самый удачный снимок можно приукрасить фильтром.

Часто времени, чтобы долго подбирать кадр или выстраивать композицию, попросту нет, и это нормально. Моментальные фотографии снова заставили нас быть искренними. И по этим картинкам другие будут судить, из чего состоит наша жизнь. Так давайте же не будем забывать об этом, когда делаем очередной снимок.


Коментариев:(0) Просмотров: (900)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса