MedForm » Интересное » 10 самых вредных продуктов

10 самых вредных продуктов

25.06.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

Картошка вообще изображает не самым здоровым провиантом питания, будто бы она не была приготовлена. Тем более, что в облике чипсов от нее не остается ничего натурального. Это беспрерывные канцерогены, масло, ароматизаторы и усилители вкуса. Подобный комплект примесей грозится онкологическими заболеваниями, не болтая уж о проблемах с весом. То же самое можно отнести в картошке-фри, ее технология изготовления почитай таковая же.

2. Газировка

 10 самых вредных продуктов


Вникни — это вода с красителями и пузырьками. С красителями и пузырьками!Даже если развести в воде гуашь и добавить сахара, выйдет нечто, что пользительнее газировки в тысячу один. Популярность этих напитков лишь в умелом маркетинге, если бы подобные бюджеты расходовались на рекламу компота — модно было бы выпивать компот. Вдобавок ко всему почитается, что ледяная газировка важнецки выступает с фастфудом, однако на деле она притупляет ощущение насыщения, заставляя съесть еще один-одинехонек гамбургер. Кола Лайт, впопад, ничем не важнее: там содержатся субституты сахара, какие во многом вредоноснее его. Кумекай о том, что когда выпиваешь газировку, желудок тебя ненавидит.

3. Фаст-фуд

 10 самых вредных продуктов


Это столь очевидный продукт, что его даже зазорно вводить в список. В фаст-фуде дудки вообще никаких плюсов, кроме быстроты и дешевизны. Необязательно удовлетворять свое изощренное ощущение голода бургером, если у тебя не хватает времени на полноценный обед. Важнее приготовить аналогичный бутерброд, однако из крепких компонентов: адыгейского влажна, овощей, листьев салата, креветок. И беспременно без добавления соуса и майонеза.

4. Майонез

 10 самых вредных продуктов


Выговор выступает всего о магазинном, потому что жидкое употребление домашнего майонеза несильно гадит фигуре и здоровью. Если отказаться от моде торовато поливать им все, что ты ешь, сквозь пару недель можно заприметить, что сантиметров в талии стало внушительно крохотнее. К майонезу в бражку можно добавить и все кетчупы и соусы — в них абсолютным полно ароматизаторов, жиров и усилителей вкуса, а натуральных составляющих почитай ноль. Важнее кухарить все эти заправки самостоятельно или заменять нежирной сметаной(калорийность блюда от этого уменьшится на 60%).

5. Соль и сахар

 10 самых вредных продуктов


И первое, и второе — белокипенная конец. Соль задерживает воду в организме и откладывается, где не надобно. А с сахаром все еще очевиднее — для сохнущих это ворог номер один-одинехонек. Абсолютно отказаться от этих провиантов сложно, однако попытаться сжать их употребление стоит. Если регулярны недосаливать еду, то вскоре обвыкнешь к этому и возьмешься различать натуральный вкус провиантов, неиспорченный соленым вкусом. Сахар заменит мед.

6. Алкоголь

 10 самых вредных продуктов


О вреде этого провианта написано и взговорено бессчетно. Использовать алкоголь один в неделю(всякую пятницу)— уже алкоголизм, не владеть зрелища о том, будто проложить праздник трезво — тоже. От этой «культуры пития» необходимо избавляться. Взяться стоит с того, что перестать выпивать грошовый алкоголь(бутылочное пиво, вино в коробках)и перебежать на что-то более качественное. Будто вариант — переменить среду обитания, ведь, будто знаменито, в непьющей братии не выпивать воздушнее.

7. Колбасы, копчености

 10 самых вредных продуктов


Анекдот про колбасу из туалетной бумаги хоть и печалит, однако тем не менее не останавливает наших сограждан от непомерного употребления настоящего провианта. Ввек невозможно разгадать, из чего собственно приготовлена сосиска, какую ты собираешься съесть на ужин, и сколько ей недель. Соление и копчение мяса — процессы, необходимые для того, дабы мясо хранилось длиннее. Натурально, здоровые элементы в итоге убиваются, а вот трупные явления в колбасе не прекращаются. Однако ароматизаторы и усилители вкуса сделают настолько, что ты этого не заприметишь. Сюда же можно отнести все полуфабрикаты субъекта пельменей, котлет.

8. Жареное

 10 самых вредных продуктов


Кухарить еду на подсолнечном масле или маргарине — значит убивать в ней все здоровые свойства и вдруг плодить канцерогены. Кроме того, во времена обжаривания доля жидкости, содержащейся в провианте, заменяется маслом, в итоге чего калорийность блюда внушительно повышается. Будто вариант можно недолго обжаривать провиант на большом жаре до корочки(всего на оливковом масле!), а заканчивать приготовление блюда в пароварке или запекая.

9. Сладкое

 10 самых вредных продуктов


Необычно мармелад, жевательные конфеты, леденцы. вред от них гораздо вяще, чем от куса торта. Потому что помимо огромного числа сахара, они включают ненастоящие красители и ароматизаторы. Охота сладкого?Научись жрать мед, сухофрукты, если шоколад — то всего горестный. Мороженое, впопад, тоже больно калорийно.

10. Белокипенный хлеб

 10 самых вредных продуктов


Сюда же глядят все мучные изделия. Булочки и белокипенный хлеб, необычно свежие, больно лакомые. Тем более если с маслом или колбасой. На самом деле в таковских хлебобулочных изделиях уже не осталось ничего здорового. Потому что муку для их изготовления уже очистили от питательной клетчатки. Настолько что агатовый цельнозерновой хлеб намного пользительнее. Однако все-таки хлебными изделиями важнее не злоупотреблять, кушать их на завтрак и тем более не жрать с макаронами и крупами.


Коментариев:(0) Просмотров: (1329)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса