MedForm » Интересное » На Земле остался только один мужчина из XIX века

На Земле остался только один мужчина из XIX века

30.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Японец Дзироемон Кимура официально признан единственным ныне живущем мужчиной, который родился в XIX веке.

13 апреля ему исполнилось 116 лет, а еще 27 декабря прошлого года он вошел в Книгу рекордов Гиннесса как мужчина-долгожитель — Кимура на тот момент прожил 115 лет и 253 дня, превзойдя предыдущие достижение датчанина Кристиана Мортенсена, которое продержалось с 1998 года.

Характерно, что при том, что на планете остался лишь один мужчина из XIX века, существует 21 женщина, каждая из которых родилась до 1901 года.

Кимура ворвался в топ долгожителей лишь в декабре прошлого года и восхождение на первую позицию его было стремительно — 5 декабря 2012 года, когда в доме престарелых города Монро(штат Джорджия)умерла американка Бесси Купер, он занял вторую строчку. А уже 18 декабря стал первым, когда из жизни ушла жительница США итальянского происхождения Дина Манфредини.

 На Земле остался только один мужчина из XIX века


Сам Кимура тоже находится в больнице, причем с 15 декабря 2012 года. У него семеро детей, двое из которых уже умерли, 14 внуков, 25 правнуков и 13 праправнуков. При жизни японца появились автомобили, телевидение, интернет, сменились пять японских императоров и 20 президентов США, начались и завершились две мировые войны.

До пенсии Дзироемон Кимура работал почтальоном, а после выхода на заслуженный отдых — занимался фермерским хозяйством. Мужчина утверждает, что секрет его долгожительства — умеренность в еде. «Какой бы вкусной ни была еда, всегда нужно есть в меру», — постулирует он.


Коментариев:(0) Просмотров: (1072)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса