MedForm » Интересное » В Санкт-Петербурге показали медали Олимпиады в Сочи

В Санкт-Петербурге показали медали Олимпиады в Сочи

30.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

В Санкт-Петербурге прошла презентация медалей, которые будут вручаться победителям зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Как передает ИТАР-ТАСС, в церемонии приняли участие глава организационного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко и олимпийская чемпионка Светлана Журова.

«Олимпийские медали - самый важный и самый желанный трофей для спортсмена. Каждая страна пытается вложить в них частичку себя, чтобы их владельцы вспоминали о том месте, где они их завоевали. Сегодня мы впервые показываем их широкой публике», - приводит Интерфакс слова Чернышенко.

 В Санкт-Петербурге показали медали Олимпиады в Сочи


Весь олимпийских медалей составит от 460 до 531 грамма в зависимости от достоинства награды. На изготовление одной такой медали требуется 18 часов работы, а всего будет произведено 1300 штук.

При помощи гравировки на медали нанесен символ игр 2014 года – нечто похожее на «лоскутное одеяло» – оно символизирует многообразие культуры и традиций страны.

На лицевой стороне медали также изображены олимпийские кольца, а на обратной будет выгравировано название вида соревнований на английском языке и эмблема игр в Сочи. Медали для Паралимпиады почти не будут отличаться от обычных.

Всего в Сочи будет разыграно 98 комплектов медалей и 15 видах спорта. Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.


Коментариев:(0) Просмотров: (932)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса