MedForm » Интересное » Миллиардер из списка Forbes А.Гурьев покинул Совет Федерации

Миллиардер из списка Forbes А.Гурьев покинул Совет Федерации

29.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Российский предприниматель Андрей Гурьев, представлявший в Совете Федерации Мурманскую область, принял решение сложить полномочия.

 Миллиардер из списка Forbes А.Гурьев покинул Совет Федерации

Сенатор не указал в своем заявлении причину, побудившую его уйти из парламента. В ближайшее время Совет Федерации рассмотрит заявление А.Гурьева о сложении полномочий.


В верхней палате А.Гурьев являлся членом комитета Совета Федерации по делам Севера и малочисленных народов, члена комиссии по национальной морской политике. По оценкам журнала Forbes, в 2010г. состояние бизнесмена составляло 1,9 млрд руб. В 2011г. он занял 41-ое место в списке 200 богатейших бизнесменов России, располагая капиталом в 2,3 млрд долл.

С начала 2013г. от мандатов депутатов Госдумы добровольно отказались уже три депутата "Единой России" – Василий Толстопятов, Анатолий Ломакин и Владимир Пехтин. Последнего также уличили во владении незадекларированной квартирой в Майами. Кроме того, в конце 2012г. Госдуму покинул ставший жертвой разоблачений единоросс Алексей Кнышов.

После этого эксперты заговорили и о готовящемся массовом исходе из верхней палаты парламента — Совета Федерации. В феврале верхнюю палату из-за проблем со здоровьем покинул сенатор от Воронежской областной думы Николай Ольшанский, который в свое время являлся совладельцем завода "Минеральные удобрения". Он также входил в список Forbes.


Коментариев:(0) Просмотров: (774)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса