MedForm » Интересное » Установлен рекорд по катанию на колесе обозрения

Установлен рекорд по катанию на колесе обозрения

22.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

48 часов, 8 минут и 25 секунд — именно столько времени в кабинке колеса обозрения провел 32-летний Клинтон Шеперд.

Таким образом, он установил новый мировой рекорд, который уже официально зафиксирован представителями Книги рекордов Гиннеса. Предыдущий рекорд, который житель Чикаго хотел «полностью уничтожить», едва превышал 30 часов. Так что Шеперд превзошел предыдущее достижение с солидным запасом.

По условиям установления рекорда, Клинтно Шеперд не мог спать, ему разрешалось лишь делать пятиминутные перерывы каждый час. Кроме того, его кабинка была далеко не простой — для его удобства в ней установили большой телевизор, на котором рекордсмен смотрел фильмы и играл в компьютерные игры.


 Установлен рекорд по катанию на колесе обозрения


Более того — вечером в субботу к нему на несколько часов присоединилась его девушка, с которой он поужинал при свечах. Стенки гондолы Шеперда были завешаны, однако при желании с ним мог прокатиться любой желающий — достаточно было заплатить некую сумму денег. Все вырученные в ходе установления рекорда деньги были пожертвованы на благотворительность.

Всего за более чем двое суток Шеперд прокатился на колесе обозрения 384 раза. Рекорд он устанавливал на колесе, которое установлено на пирсе в Чикаго и работает с 1995 года. Всего у колеса обозрения, диаметр которого 43 метра, 40 гондол, в каждой из которых одновременно могут разместиться по шесть человек.


Коментариев:(0) Просмотров: (785)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса