MedForm » Интересное » Как в других странах спасаются от жары? (1 фото + текст)

Как в других странах спасаются от жары? (1 фото + текст)

22.06.2012 | Автор: | Категория: Интересное |

За остатнее времена у изменился климат на планете. Во многих местностях стает летом будет горячо, температура подымается возвышеннее +35С. Жрать бессчетно способов, будто можно избавиться от подобный жары. Дальше выведаете будто это ладят люд в иных местностях!
 Как в других странах спасаются от жары? (1 фото + текст)



Бразилия
Марко Перез, г. Салвадор:

— У нас жрать всего две особенности. Первая — наш «фирменный» спиртной освежающий коктейль кайпиринья. Для него мы взимаем 1 лайм, 1—2 чайные ложки тростникового сахара, лед по вкусу и 50 мл кашасы, национального бразильского беспробудного напитка(что-то вроде водки). Лайм бьем дольками, перетираем в стакане с сахаром, добавляем лед и перемешиваем. Этот коктейль — визитка Бразилии и король всех горячих вечеринок.

Вторая особенность — свежий кокосовый сок напрямик из ореха из трубочки. Вы должны были видать таковое в сериалах.

Комментирует доктор:

— Кокосовое молоко важнецки утоляет жажду, однако всего если оно не приторное, не излишне сладкое. Лед тут тоже не помешает. Кокосовый сок можно вообще заковать и доставать из термоса ледышками… Безусловно, милее итого это ладить в самой Бразилии!

Бирма
Мьинт Наинг, г. Мандалай, Мьянма:

— Бирманцы добавили капельку лукавости и повсюду рассадили растения с машистыми листьями, под какими в самый невозможный солнцепек век можно спрятаться.

А еще наша отличительная беса — домодельная косметика танатхар. У нас вырастает таковое дерево — танака. Мы взимаем опилки, растираем их в пыль и смачиваем водой до консистенции пасты. Наносим ее на лик, и она застывает на коже. Однако не стягивает ее, а смягчает и остужает. И, самое величавое, борется от солнца и пересыхания, и к тому же больно важнецки пахнет. Дяди жидко употребляют этой косметикой, в основном — бабы и детвора. У нас эти опилки всюду торгуют, можете привезти для пробы кому в гостинец.

Комментирует биолог:

— В пудре из опилок танаки жрать антибактериальные биоактивные вещества и железные эфирные масла с изнеженным ароматом. Паста из подобный пудры обеспечивает идеальный баланс жирности и влажности кожи. А еще врачует прыщи и угри и применяется будто ароматизатор. Всего для итого этого используют деревья не моложе 35 лет.

Израиль
Елизавета Гольденберг, г. Ришон Ле-Цион:

— Если вы переезжаете в Израиль и у вас показывает беспрерывный доктор, то начальный рекомендация, какой он даст, — выпивать не крохотнее 2 л воды в девай. В Израиле обезвоживание — самая дробная вина головных валяйся. В армии, если у тебя валяется башка, будут буквально заставлять выпивать бессчетно воды.

Жрать у нас и собственный национальный напиток — лимонана гарус. Его торгуют на всяком шагу. Надобно взять два канареечных лимона, 2 стебелька мяты, кожицу круглого канареечного лимона, 0,5 стакана сахара, 0,5 стакана лимонного сиропа, 1,5 литра мерзлой воды, несколько кубиков льда, сок свежевыжатого апельсина. Очищенные лимоны и все другие ингредиенты надобно перемешать в блендере. Численность сахара и лимонов можно менять по вкусу. По консистенции все это надлежит быть чем-то вроде кашицы.

Комментирует доктор:

— Чем вяще льда, тем важнее. Вместо мяты можно использовать мелиссу — от нее случается крохотнее изжоги у предрасположенных к ней людей.

Индия
Гириш Мунжал, г. Девали:

— В жару мы таскаем хлопчатобумажные рубахи и платья с долгими рукавами. Бабы ходят с зонтами или покрывают голову х/б платом недюжинно белокипенного цвета. Когда это ладят дяди, необычно в деревнях, выглядит забавно, безусловно. Однако что ладить, укрываться как-то надобно!

В жару в Девали в метрополитен важнее не ездить. Алкая там повсюду кондиционеры, однако задавлено все столь, что давление вздымается. Уж важнее пехом.

Из еды от жары в первую очередность спасает манго. Во всех обликах и во всех блюдах. В индийских домах, примерно, попросту суперпопулярен домашний освежающий манговый коктейль. Для него надобно взять одно неспелое(это величаво!) манго, 1 стакан несладкого натурального йогурта, чайную ложку меда и 0,5 чайной ложки семян кардамона. Манго режется кубиками и кидается со всем другим в блендер. Вот и все!Больно освежает, у нас это выпивают все и всюду.

Комментирует доктор:

— Рецепт коктейля с манго идеален для тех местностей, где жару сопутствует возвышенная влажность. Сюда же настолько и просится тот же лед кубиками.

Италия
Симон Морончини, о. Сицилия:

— Мы, обитатели зюйда стороны, с раннего малолетства знаем, что с 11 до 16 часов на улице показывать невозможно. Летом мы едим вяще рыбы, чем мяса.

Из-за возвышенной влажности у нас больно бессчетно москитов. Оттого все устанавливают на окна стаканы с водой и запускают туда монетки(1 евроцент или 5). Металл окисляется, и испарения образовывают отпугивающую для москитов среду.

А, и еще: вы можете быть уверены, что в всяком итальянском доме встретитесь столетник — его сок спасает нас от солнечных ожогов.

Комментирует биолог:

— При ожогах важнецки использовать древовидное столетник. Его сок воздушно и мертво пробивается в кожу, возбуждает мена веществ, стимулирует регенерацию клеток, снимает воспаление и раздражение, выказывает и очищает поры, увлажняет и подтягивает кожу.

Дома сок столетник получают настолько: срезают исподние и посредственные листья столетник ветше 5 лет, скрупулезно промывают кипяченой водой, бьют на неглуб/окие кусочки в 0,2—0,3 мм, заворачивают в марлю и выкручивают десницами или в соковыжималке.

Сок теряет свойства сквозь несколько часов после приготовления, оттого ладить его надобно всего при надобности. Однако его можно заковать или законсервировать спиртом(смешать в пропорции 8:2)и хранить в холодильнике.

Для лечения солнечного ожога надобно двукратно в девай по 3 часа ладить компрессы из сока, разведенного напополам с водой. Или смазывать пункт ожога свежевыжатым соком.

Китай

Чжан Сяою, г. Ухань:

— Мы не забываем о наших традиционных веерах, таскаем с собой беспрерывно. Загар у нас до сих пор почитается «привилегией» пролетария класса, оттого дамы побогаче ходят с зонтиками. И в горячие сезоны все магазины попросту завалены солнцезащитными кремами, даже тональные ладят с возвышенным уровнем защиты от ультрафиолета(50 SPF).

А еще величественнейшее девало для нас — выпивать изумрудный чай литрами. У нас всюду продаются особенные стаканы-контейнеры для него, дабы всюду таскать с собой. Почитай во всех кафе дарма подают воду со льдом, какую внимательные официанты беспрерывно подливают. В жару едим сорбеты вместо мороженого и освежающие желейные десерты(и из изумрудного чая тоже).

Комментирует доктор:

— Ледяной и теплый изумрудный чай великолепно утолит жажду и при возвышенной влажности, и при сухости духа.


Коментариев:(0) Просмотров: (945)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса