MedForm » Интересное » Москва миллиардерная

Москва миллиардерная

09.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Москва заняла второе место в мире по количеству проживающих в ней миллиардеров. В столице России зарегистрировано 64 человека, чей уровень доходов превышает миллиард долларов.

Такие данные приводит WealthInsight, в составленном им рейтинге. На первом месте в списке предсказуемо оказался Нью-Йорк, где проживает 70 миллиардеров, причем в первую очередь речь идет о Манхэттене.

 Москва миллиардерная


Также в первую пятерку самых «богатых» городов попали Лондон(54 миллиардера), Гонконг(40 миллиардеров)и Пекин(29 человек, чье состояние превышает миллиард). Имена миллиардеров при этом не называются, но, по данным журнала Forbes, на данный момент в России зарегистрирован 131 долларовый миллиардер.

При этом если ранжировать города по количеству мультимиллионеров, т.е. тех людей, чье состояние превышает 30 млн долларов, то Москва не вошла даже в число 20 крупнейших. На первом месте оказался Лондон – там проживает 4224 мультимиллионера, на втором Токио(3525 человек), на третьем – Сингапур(3154 человека). Четвертое место досталось Нью-Йорку с его 2929 мультимиллионерами, а пятое Риму(945 человек).


Коментариев:(0) Просмотров: (775)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса