MedForm » Интересное » Названы предварительные версии крушения Ан-2

Названы предварительные версии крушения Ан-2

06.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Следствие назвало три предварительные версии крушения самолета Ан-2 в Свердловской области в июне 2012 года. Ими стали – техническая не исправность судна, ошибка пилотирования и ненадлежащие погодные условия.

Об этом сегодня, 6 мая, пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на сотрудницу пресс-службы уральского Следственного управления на транспорте СК России Ирину Саркисян. В данный момент ни одна из версий приоритетной не является. «Следствие отрабатывает все версии крушения Ан-2, на месте проводятся необходимые следственные мероприятия, расследование уголовного дела продолжается», - добавила Саркисян.

 Названы предварительные версии крушения Ан-2


Ранее также сообщалось, что пропавший почти год назад самолет упал при заходе на посадку, задев крылом кроны деревьев, после чего загорелся. В итоге, после падения Ан-2 было повреждено всего два дерева, а кроны остальных вернулись в исходное состояние. Это и затруднило поиск машины с воздуха.

 Названы предварительные версии крушения Ан-2


Также в понедельник следствие сообщило, что на месте аварии обнаружены останки 13 человек, передает РИА Новости. В ближайшее время в Екатеринбурге будет проведена экспертиза для установления личности погибших.

Напомним, что самолет Ан-2 11 июня 2012 года вылетел с аэродрома города Серова в неизвестном направлении. На борту воздушного средства находились его пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, в том числе и начальник и инспектор ГИБДД города.

 Названы предварительные версии крушения Ан-2


Пропавший самолет искали до середины ноября 2012 года, после чего поиски прекратились из-за ухудшения погодных условий. В результате операции была прочесана территория Свердловской, Челябинской, Курганской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского автономного округа. Предполагалось, что поиска возобновятся весной 2013 года.

В итоге самолет обнаружили два охотника из Серова, причем сначала мужчины решили, что это опора ЛЭП, но, подойдя ближе и разбив лагерь, обнаружили, что, скорее всего, это обломки самолета. Место падения АН-2 расположено в восьми километрах от города в труднодоступной местности.

 Названы предварительные версии крушения Ан-2


Коментариев:(0) Просмотров: (1129)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса