MedForm » Фотоподборка » Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)

Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)

02.05.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Фотоподборка, Видео |

Гурбангулы Бердымухамедов, президент Туркменистана, по определению подконтрольных правительству средств массовой информации "опытный наездник, демонстрирующий мастерское управление конем", упал со своей лошади по кличке Беркарар.

Как сообщает ашхабадский корреспондент ИА REGNUM, падение с лошади главы государства случилось 28 апреля на беговой дорожке Международного конно-спортивного комплекса, на глазах у многочисленных высокопоставленных чиновников, зрителей и иностранных гостей, прибывших в Ашхабад на праздник, посвященный туркменскому скакуну. Бердымухамедов, как и ожидалось, шел лидером в забеге на большой скорости, но его лошадь неожиданно споткнулась и президент очень неудачно рухнул. О состоянии его здоровья сейчас никакой информации нет.

 Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)

Подробности случившегося стали доступны лишь спустя сутки - спецслужбы предприняли все меры, чтобы факт падения с лошади главы туркменского государства, а тем более видео и фотоматериалы не просочилась в информационное пространство. Но, как и следовало ожидать, шила в мешке утаить не удалось. В социальных сетях появилось видео того, что произошло на празднике туркменского скакуна, а очевидцы из числа согнанных на торжественное мероприятие местных студентов и работников госучреждений набрались смелости и стали выдавать некоторые детали.

 Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)

"Когда Гурбангулы Бердымухамедов кубарем скатился с седла, его многочисленная охрана и сотрудники спецслужб в черном, министры и иностранцы сперва были в оцепенении - никто не ожидал, что бедное животное споткнется на самом финише и уронит седока, - рассказывает студент третьего курса одного из столичных вузов. - Но потом спохватились и бросились на помощь упавшему президенту. Замешательство сотрудников МНБ длилось недолго, кто-то что-то скомандовал по рации и люди в штатском вошли в ряды зрителей, чтобы засветить отснятые кадры".

 Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)

Другой очевидец говорит, что всех зрителей с ближнего к финишу сектора заставили пройти в специальное подтрибунное помещение, где им велели представить к осмотру содержимое карт памяти фотоаппаратов, мобильных телефонов и видеокамер. "Я заснял финиш на свой мобильный телефон, но запись при мне стерли люди в черном", - сказал молодой человек в возрасте 25-27 лет.

Местное телевидение, естественно, не показало момент падения Гурбангулы Бердымухамедова с лошади - государственным телеоператорам тут же было велено прекратить съемку. И тем не менее мир узнал о случившемся в Ашхабаде. В МНБ и МВД уверены, что "утечку информации" допустили иностранные гости праздника, либо представители зарубежных дипломатических миссий, у которых сотрудники спецслужб не посмели провести проверку фотовидеоаппаратуры и изъять нежелательные кадры.

 Бердымухамедов рухнул с лошади (фото + видео)


Коментариев:(0) Просмотров: (1056)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса