MedForm » Интересное » Самая грязная работа

Самая грязная работа

27.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Самый популярный вид городского транспорта в Китае - автобус. Трамваев там почему-то нет. Хотя троллейбусы кое-где и существуют.
Оплата происходит там в основном наличкой.


Вот и приходится мучиться каждый день работникам городского автопарка, при подсчете выручки.

 Самая грязная работа

Когда заходят в автобус, нужно сразу заплатить за проезд. Заходят через передние двери, опускается купюра или монета в прорезь в металлическом ящике сразу стоящим у входа. Если кто помнит, при СССР такие были в общественном транспорте при оплате проезда, там еще чтоб билетик взять, надо было ручкой покрутить.

Выход через задние двери, ни кондукторов, ни контролеров в Китае почему-то нету. Водитель оплатой проезда тоже не отвлекается.. Неужели китайцы коммунизм построили?Что-то не верится в честность китайцев. Хотя у них и смертную казнь никто не отменял.

 Самая грязная работа

Существует два вида билетов на автобус: разовые и за расстояние..Разовый билет: стоит 1 юань..На расстояние: Первые 12 км — 1 юань, каждые след. 5 км — + 0,5 юаней.

 Самая грязная работа

Межгород уже подороже: Первые 10 км — 2 юаня, каждые след. 5 км — + 1 юань.

 Самая грязная работа

Можно оплачивать все поездки и магнитной картой, но китайцы по-видимому все таки консерваторы и придерживаются старых взглядов, предпочитают наличность..Хотя пользователям магнитной карты дается существенная скидка, но это только в крупных городах, около 60%, но карточки туго приживаются..Хотя ими можно платить и в метро и в такси.

 Самая грязная работа

Хватает в Китае инвалидов и пенсионеров, они прикладывают свои специальные карточки к металлическому ящику для оплаты и видимо это им засчитывается.

 Самая грязная работа

1 юань к рублю на сегодня 5 р. 11 коп.

 Самая грязная работа

 Самая грязная работа


Коментариев:(0) Просмотров: (1241)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса