MedForm » Интересное » Житель Германии расплатился банкнотой в 30 евро

Житель Германии расплатился банкнотой в 30 евро

27.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Некий житель немецкого города Дюльмен расплатился за покупки в табачной лавке странной, не существующей банкнотой номинала в 30 евро.

Об этом стало известно после того, как владелец магазина обратился в полицию с заявлением о подделке и об этом рассказала местная пресса.

 Житель Германии расплатился банкнотой в 30 евро

Как только «фальшивомонетчик» услышал про это, он немедленно пошел «сдаваться» в полицию. По его словам, ненастоящую банкноту он нашел на пляже во время прогулки и положил в кошелек, чтобы дети ее не испортили. А в магазине он просто перепутал деньги и вообще, ничего «такого» не хотел. Почему купюру приняла и не проверила на подлинность кассир — не сообщается.

Зато сообщается, что полиция склонна верить его рассказу, по крайней мере, никаких обвинений мужчине предъявлено не было, хотя дело и передали для изучения в прокуратуру — на тот случай, если производство банкнот номиналом 30 евро где-то поставлено «на поток». В Европейском союзе имеют хождение банкноты номиналом 5, 10, 20, 50, 100, 200 и 500 евро.

О том, вернулся ли мужчина в табачную лавку и заплатил ли за свои покупки настоящими деньгами — неизвестно. Но, учитывая тот факт, что он сразу же обратился в полицию, как услышал про свой «подвиг», вероятно, он все же и магазину возместил ущерб.


Коментариев:(0) Просмотров: (805)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса