MedForm » Авто-Мото » Toyota показала в Шанхае гибрид для продвинутой молодежи

Toyota показала в Шанхае гибрид для продвинутой молодежи

25.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Авто-Мото |

Концерн Toyota намерен привлечь под свои гибридные знамена китайскую молодежь. Сразу два гибридных концепта с отчетливыми серийными перспективами японцы продемонстрировали на автосалоне в Шанхае – оба они, вероятнее всего, не уедут дальше китайского рынка.

 Toyota показала в Шанхае гибрид для продвинутой молодежи

Вице-председатель Toyota Такеши Учиямада в своем выступлении на автосалоне напомнил, что именно Китай стал первым рынком за пределами Японии, где было организовано локальное производство гибридов Toyota – еще в 2005 году в Китае начался выпуск Toyota Prius. На нынешней выставке в Шанхае Toyota продемонстрировала наиболее перспективные гибридные разработки.


Задачей концептуального седана Yundong Shuangqing II(верхнее фото)стала демонстрация серьезности намерений Toyota по обеспечению китайцев гибридами собственной конструкции. Силовая установка, которой оснащен седан, в настоящее время готовится к серийному производству силами китайских инженеров исследовательского центра Toyota в Чангсу.

 Toyota показала в Шанхае гибрид для продвинутой молодежи

Второй мировой премьерой Toyota на гибридном фронте стал компактвэн FT-HT Yuejia, оснащенный шестью индивидуальными посадочными местами в три ряда. В Toyota заявляют, что его серийная версия будет ориентирована на веселые молодежные компании, но чем именно производитель будет привлекать именно молодежь – не уточняется. Точно так же в Toyota не поделились конкретными техническими характеристиками гибридных силовых установок. Известно лишь, что оба представленных концепта станут серийными и будут продаваться исключительно на внутреннем рынке Китая.


Коментариев:(0) Просмотров: (786)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса