MedForm » Авто-Мото » ''АвтоВАЗ'' выпустил ''заряженную'' Lada Granta Sport на дорогу

''АвтоВАЗ'' выпустил ''заряженную'' Lada Granta Sport на дорогу

24.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Авто-Мото |

Российский автогигант объявил о старте продаж гражданской версии гоночной машины Lada Granta Sport. Одновременно с этим "АвтоВАЗ" объявил об открытии первого специализированного дилерского центра по продаже и обслуживанию автомобилей, выпущенных спортивным подразделением компании, фирмой Lada Sport.

 ''АвтоВАЗ'' выпустил ''заряженную'' Lada Granta Sport на дорогу

Как сообщает производитель, при разработке самого мощного и быстрого в производственной линейке "АвтоВАЗа" мелкосерийного автомобиля использовался гоночный опыт специалистов Lada Sport. Первый специализированный центр открылся в Тольятти.


"Спортивная генетика Lada Granta Sport(серийный индекс 219059)проявилась в агрессивных аэродинамических формах кузовных элементов(бамперах, обтекателях порогов, заднем спойлере), интерьере и техническом содержании", - отмечает компания.

Дорожная версия гоночной машины оснащается 1,6-литровым 16-клапанным двигателем, который развивает мощность в 120 л.с. Мотор обеспечивает разгон до "сотни" за 9,5 с и максимальную скорость в 197 км/ч.

Агрегатируется двигатель с 5-стпенчатой механической коробкой передач со сближенными передачами и тросовым приводом. По данным производителя, она улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений.

"Острое рулевое управление, уменьшенный на 20 мм дорожный просвет, газонаполненные амортизаторы и 16-дюймовые низкопрофильные колеса обеспечивают отточенную управляемость и повышают активную безопасность автомобиля Lada Granta Sport. Эта машина составит конкуренцию лучшим зарубежным аналогам в своем классе", - добавили в компании.

Гоночная Lada Granta Sport принимает участие в Чемпионате России по автомобильным кольцевым гонкам в классе Туринг, а в этом году участвует полный сезон в Чемпионате Мира WTCC.


Коментариев:(0) Просмотров: (1150)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса