MedForm » Интересное » В России продолжат действовать единые права на вождение

В России продолжат действовать единые права на вождение

20.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Интересное |

Госдума решила не вводить отдельные права для тех, кто обучался вождению на машине с автоматической коробкой передач.

19 апреля, депутаты приняли во втором чтении законопроект об увеличении количества категорий водительских удостоверений, устранив из него ту часть, где предлагалось разделить водительские удостоверения на два типа, в зависимость от того, на какой машине учащийся сдавал экзамен на права – с механической коробкой передач или автоматической.

«Водитель может обучаться и сдавать экзамены как на транспортных средствах с механической, так и на машинах с автоматической трансмиссией. Мы не будем никаких отметок вводить», — цитирует РИА Новости главу думского комитета по транспорту Евгения Москвичева.

Новый законопроект введет в обиход права категории М – на мопеды, квадрациклы и скутеры. Права этой категории можно будет получить уже с 16 лет. Идея ввести права категории М появилась в Министерстве транспорта в связи со статистикой участившихся ДТП, виновниками которых являлись несовершеннолетние водители скутеров. Чаще всего подростки, попадавшие в аварии, элементарно не знали правил дорожного движения.

Законопроект был подан на рассмотрение еще в мае 2011 года, но вызвал множество споров. Так активно рассматривался вопрос о выдаче прав категории М лишь с 18 лет.

Планируется, что окончательно законопроект будет принят в 20-х числах апреля.


 В России продолжат действовать единые права на вождение


Коментариев:(0) Просмотров: (776)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса