MedForm » Авто-Мото » Самый дешевый седан Honda будет стоить меньше 7 тысяч евро

Самый дешевый седан Honda будет стоить меньше 7 тысяч евро

12.04.2013 | Автор: dasdsadad | Категория: Авто-Мото |

Новая модель японской марки стильно выглядит и предоставляет покупателю выбор между бензином и дизелем. Да и не разорит: только цены самых дорогих версий "через силу" переваливают за отметку в 10 тысяч евро. Только продается новый Honda Amaze пока только на индийском рынке.

 Самый дешевый седан Honda будет стоить меньше 7 тысяч евро

Впрочем, совсем новым Amaze назвать нельзя. По сути речь идет о новом типе кузова для бюджетного хэтчбека Brio, который выпускается уже в течение двух лет на заводах в Индии и Таиланде(в следующем году сборка будет организована в Индонезии).


А продается по всей Юго-Восточной Азии(несколько месяцев назад к списку стран прибавилась ЮАР). По размерам Brio схожа с моделью Jazz - самой маленькой из продающихся в России.

В официальных материалах Honda собирается упоминается "шесть бензиновых и четыре дизельных варианта", но речь при этом идет не о моторах, а о комплектациях. Двигателей будет всего два. Бензиновый - тот же, которым комплектуется Brio(в разных версиях - 1,2 или 1,3 литра при мощности около 90 л.с.), а дизель - версия недавно представленного в Европе нового мотора, который можно встретить в том числе на модели Civic. Рабочий объем дизеля перед установкой в Amaze уменьшили с 1,6 литра до 1,5. Ожидается, что такой мотор может расходовать меньше 4 литров на 100 километров.

Самая дешевая версия автомобиля будет стоить примерно 6 870 евро, самая дорогая - 10 655. Впрочем, стоит отметить, что Brio обходятся индийцам пусть немного, но дешевле.


Коментариев:(0) Просмотров: (1348)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Топ новостей

Наши партнеры

Опрос

Как вам сайт?^

Супер
Неплохо
Можно улучшить
Так себе
Не очень

 
Результаты опроса